Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Следующего соперника Маскаева будет определять посредник

2007-02-01 16:02

Сохраняется неопределенность в отношении следующего соперника россиянина Олега Маскаева, которому принадлежит самый значимый из титулов в профессиональном боксе - чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC, сообщает РИА Новости.





За поединок с Маскаевым спорят обязательный претендент нигериец Сэмюэль Питер и объявивший о своем возвращении на ринг почетный чемпион WBC украинец Виталий Кличко. У каждого из них есть веские причины считать, что следующим соперником Маскаева должен быть именно он.





Накануне WBC выступил с пресс-релизом, в котором от имени президента этой организации Хосе Сулеймана сообщалось, что, не желая ущемить права какой-либо из сторон, WBC не может взять на себя принятие решения о сопернике Маскаева.





Согласно правилам этой организации, в подобных спорных ситуациях стороны должны начать процесс "обязательного посредничества", то есть совместно выбрать некоего независимого посредника, который поможет решить ситуацию путем переговоров.



В том случае, если штабы Кличко и Питера не смогут найти посредника, который устраивал бы каждую из сторон, его определит Спортивный арбитражный суд (САС). Если же и при участии этого посредника переговоры не приведут ни к какому результату, очередность боев за чемпионский титул установит уже сам САС.





Как отмечают в WBC, организация примет решение САС как окончательное и неоспоримое. Интересно в данном случае и мнение штаба Маскаева. Промоутер российского боксера Деннис Раппапорт несколько дней назад обратился к Сулейману с открытым письмом, в котором изложил причины, по которым WBC все же должен санкционировать бой с Кличко-старшим, поставив под сомнение обязательное претендентство Питера.





Ожидалось, что WBC сам примет решение о санкционировании боя по итогам голосования глав своих региональных отделений, однако этого не произошло. О результатах этого голосования, в котором участвовал президент Бюро славянских стран и СНГ WBC Эдмунд Липинский, отдавший свой голос за бой Маскаев - Кличко, ничего не сообщается.

Советский спорт