Кикбоксинг. Сербия против Европы

2007-02-01 15:57

Сербские кикбоксеры одержали уверенную победу на турнире в Белграде. В одном из белградских спорткомплексов вместимостью три тысячи зрителей члены национальной сборной Сербии противостояли кикбоксерам из других европейских стран. Примечательно, что поединки проходили по правилам "К-1", представляющим собой нечто среднее между правилами кикбоксинга и тайского бокса. Так, правила "К-1" разрешают удары коленями, которых нет в кикбоксинге, но запрещают удары локтями, входящие в арсенал муай тай. Продолжительность раунда, как и в тайском боксе, составляет три минуты. В категории до 57 кг серб Милош Анич нокаутировал в первом раунде венгра Киша Габора. В категории до 69 кг Милислав Илич (Сербия) победил по очкам Луиша Рейша (Португалия). В категории до 71 кг еще один серб, Милан Драгойлович, уступил по очкам хорвату Фране Радичу. В категории до 81 кг Ненад Пагонис (Сербия), позже названный лучшим бойцом турнира, выиграл по очкам у Красимира Димова из Болгарии. И, наконец, в заключительном поединке в весовой категории до 91 кг Деян Милосавлевич выиграл нокаутом во втором раунде у итальянца Умберто Луччи. Таким образом, сербские кикбоксеры выиграли 4 поединка из 5 и подтвердили, что являются серьезными претендентами на медали любительского чемпионата мира по версии WAKO (World Аssociation of Kickboxing Organizations), который пройдет в конце сентября в Белграде.