Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Моуринью: травма Коула серьёзна

2007-02-01 14:06
В тот вечер, когда "Стэмфорд Бридж" наконец-то обрёл голос, "Челси" предоставил своим болельщикам по-настоящему серьёзный повод для громкого ликования. Поддержка местных болельщиков, которых в нынешнем сезоне частенько высмеивали из-за их cлишком тихого присутствия на трибунах, не могла быть более страстной, и они были вознаграждены уверенным выступлением команды, сдобренным голами Дидье Дрогба, Фрэнка Лэмпарда и Саломона Калу.

Три отличных гола, три важных очка и одна большая ложка дёгтя. Сезон для Эшли Коула может быть завершён после того, как он наступил на мяч и свалился на газон, корчась от боли и схватившись за колено, а затем его унесли с поля на носилках. В памяти сразу же всплыл эпизод с несчастной травмой Майкла Оуэна на Чемпионате мира. Рядом с ним - ни одного соперника, однако боль невыносима.

"Травма выглядит плохо, - сказал Моуринью относительно Коула. - Это связки, крестообразные связки в его колене, в коленной чашечке". Тренер "Челси", конечно, не врач, однако не нужно быть специалистом от медицины, чтобы понять всю серьёзность положения Коула. "Это серьёзно", - добавил Моуринью. Коула заменил Бридж, который, скорее всего, сделает то же самое в матче сборных Англии и Испании на "Олд Траффорд" на следующей неделе.

В игре, за которой наблюдал Дирк Бенедикт, бывшее Лицо первой сборной, основной состав Моуринью понёс очередную потерю, но, по крайней мере, его "Мистер Ти", Джон Терри, "может сыграть" против "Чарльтона" в предстоящие выходные, если верить португальцу на слово.

Он потерял одного, но получил другого. "Это как если бы одеяло было слишком мало для кровати, - охарактеризовал Моуринью свои ограниченные возможности в ротации состава. - Вы натягиваете одеяло до подбородка, чтобы согреться, а ноги остаются неприкрытыми. Я не могу купить одеяло побольше, потому что магазин закрыт! Однако одеяло сшито из кашемира! И это хорошо".

Вчера вечером всё действительно было очень хорошо. Даже против такого жёсткого соперника, как "Блэкберн" Марка Хьюза, "Челси" выглядел настоящей командой, похожей на неудержимый механизм прошлых лет, молниеносно переходя от обороны к атаке в ареоле размытых от скорости синих пятен. Микаэль Эссьен вновь стал мощной заменой Терри, в то время как Лассана Диарра на своём правом фланге успевал везде. Вклад Диарра сложно недооценить, поскольку он придал "даймонду" Моуринью столь необходимую широту.

Как обычно цементируемая безупречным Клодом Макелеле полузащита получала разгон от Лэмпарда. Даже такие противоречивые фигуры, как Михаэль Баллак и Андрей Шевченко, действовали на высоком уровне, и Шевченко, покидая поле, удостоился тёплого рукопожатия от Моуринью.

После долгой холодной зимы их отношения, похоже, оттаивают с такой скоростью, что вскоре эта парочка будет обмениваться букетами. "Шева провёл свою лучшую игру за нас, - восторгается Моуринью. - Он играл великолепно, он боролся, был неуступчив в единоборствах, был агрессивен. И Баллак также сделал большой вклад".

Над Баллаком часто посмеиваются из-за того, что он тихоход, однако вчера он вышел на новый уровень. Он чаще участвовал в комбинациях, всегда сражаясь за мяч на "верхушке" "даймонда" "Челси".

Волна эмоций прокатилась по всему "Челси", от громче запевших трибун до самих игроков. Выстояв во время сложного стартового отрезка, когда к цели были близки Мортен Гамст Педерсен и Райан Нильсен, чемпионы сами начали навязывать свою игру.

Преимущество было получено через шесть минут после начала, когда Лэмпард отобрал мяч у Пола Галлахера и бросил Дрогба в прорыв по левому флангу. Даже такой высококлассный вратарь, как Брэд Фридель, не имел шансов отразить удар Дрогба с левой ноги в дальний угол.

Однако "Блэкберн" отказывался признать поражение. Стивен Уорнок, находящийся после перехода в новую команду в прекрасной форме, ворвался в штрафную "Челси" и упал после подката со стороны Эссьена. "Я вскочил и закричал: "Пенальти!", однако люди, которые видели этот эпизод на экране, сказали, что это был прекрасный подкат", - сказал Хьюз. Тем не менее, бутылка с водой всё же вылетела со скамьи "Блэкберна".

Дурная кровь ненадолго смешалась с чистой водой. Дэвид Бентли попытался скосить Макелеле, который тут же заставил бывшего полузащитника "Арсенала" пожалеть о своей дерзости. Игроки "Челси" были далеко не ангелами, и после столкновения с Шевченко Педерсен покатился по изрытому газону. Приглашённая персона, вышедшая на поле "Стэмфорда" в перерыве, была выбрана верно - это был Рон "Тесак" Харрис.

Счёт на табло мог измениться ещё до перерыва. Фридель вновь показал класс, отразив удары Дрогба и Шевченко, в то время как Рикарду Карвалью вынес мяч после удара многообещающего Мэтта Дербишира с линии ворот. Моменты по-прежнему возникали, и после прекрасного навеса от Диарра Баллак головой пробил прямо во Фриделя.

Несмотря на все усилия, Баллак по-прежнему не мог затмить Лэмпарда, и полузащитник сборной Англии на 67-й минуте показал немцу, как нужно забивать. Получив передачу от Джона Оби Микеля, Лэмпард пробросил мяч вперёд и послал его в ворота Фриделя с 25 метров.

В довершение победы Саломон Калу спокойно забил третий гол.

Официальный сайт ФК "Челси" на русском языке