Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Маскаеву выберут соперника

2007-02-01 14:02
Вчера WBC в соответствии со своими правилами постановил, что представители действующего чемпиона WBC в супертяжелом весе Олега Маскаева, бывшего обладателя этого титула и почетного чемпиона этого организации Виталия Кличко и обязательного претендента Сэмюэла Питера должны провести переговоры под руководством независимого посредника и определить, кто должен встретиться с Маскаевым первым.



Напомним, что представители чемпиона хотят этой весной провести поединок против Кличко, который в силу своего статуса почетного чемпиона имеет право на немедленный поединок за титул. Однако представители Питера, завоевавшего в январе этого года позицию обязательного претендента на титул, полагают, что следующим противником Маскаева должен стать их подопечный.



В пресс-релизе подчеркивается, что вопреки появлявшимся в прессе сообщениям, WBC не принимал никаких решений относительно кандидатуры следующего соперника Олега Маскаева. Ожидается, что эти переговоры начнутся в понедельник следующей недели в штаб-квартире WBC в Мехико, после того как стороны согласуют кандидатуру независимого посредника.



Если представители боксеров не смогут достичь соглашения, тогда решение этого спора будет передано в Международный суд спортивного арбитража в Лозанне. Решение этого суда будет окончательным и обязательным к исполнению всеми сторонами, включая WBC.



"Несмотря на то, что подобные разногласия не доставляют удовольствия никому, мы понимаем, что они являются частью бокса, и их всегда можно ожидать, когда на кону стоит титул чемпиона WBC в супертяжелом весе, признаваемый многими в качестве самого почетного трофея в профессиональном боксе", - говорится в заключении пресс-релиза WBC.



РБК (Спорт)