Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Нечемпионский Валуев

2007-04-16 06:41
Россиянин Николай Валуев проиграл по очкам Руслану Чагаеву из Узбекистана в бою за титул чемпиона мира по версии WBA. 

Увы, но большой вечер бокса в Штутгарте, главным событием которого стал титульный поединок между обладателем титула WBA в супертяжелом весе россиянином Николаем Валуевым и претендентом из Узбекистана, ныне проживающим в Германии Русланом Чагаевым завершился не так, как того хотелось российским болельщикам... 

Первые четыре раунда поединок проходил в равной борьбе, в которой Чагаев, которого в мире бокса называют Белый Тайсон выглядел более точным. Валуев шел вперед, однако очень мало действовал правой рукой, в основном работая джебами. Левша Чагаев старался действовать на контратаках и несколько раз неприятно доставал россиянина ударами слева. В пятом раунде Чагаев имел небольшое преимущество, а в шестом уже россиянин попытался увеличить темп и имел некоторый успех, но в концовке раунда пропустил несколько ощутимых ударов. 

Седьмой раунд мало чем отличался от предыдущих, а вот в восьмом Валуев действовал разнообразнее и провел несколько точных ударов, имея небольшое преимущество. Девятый отрезок времени прошел в равной борьбе, а в десятом соперники начали вести более открытый бой, обмениваясь ударами. Последние раунды этого поединка проходили в вязкой и достаточно равной борьбе, где чуть лучше уже был российский боксер. 

Едва прозвучал финальный гонг, как Чагаев начал прыгать и кричать от радости, хотя сомнения в его победе были еще те, но решение судей подтвердило правоту узбекского тяжа. Один судья дал ничью - 114:114, а двое других посчитали, что лучшим был претендент - 117:111 и 115:113. Теперь в супертяжелом весе у России остался только один чемпион - Олег Маскаев. 

По материалам allboxing.ru 

Eurosport