Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Иванюженков возглавил ФБР

2007-04-13 21:56
Исполняющим обязанности президента Федерации бокса России вместо Эдуарда Хусаинова назначен Борис Иванюженков. 

В пятницу, 13 апреля, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялось заседание бюро вице-президентов Федерации бокса России (ФБР), на котором единогласным решением были утверждена отставка с поста президента ФБР Эдуарда Хусаинова и утверждено назначение исполняющим обязанности президента ФБР Бориса Иванюженкова (на фото). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". 

Борис Иванюженков - мастер спорта по греко-римской борьбе, тяжеловес. До 1999 года был первым вице-президентом Федерации спортивной борьбы России, в 1999 году возглавил только что созданное Министерство по физической культуре и спорту РФ, после его отставки в 2000 году потерявшего министерский статус. В настоящее время Борис Иванюженков - председатель Координационного совета спортивного клуба "Витязь" (Подольск), ректор Подольского корпоративного социально-спортивного университета. На Олимпийских играх 2004 года два воспитанника клуба "Витязь" Алексей Мишин (греко-римская борьба) и Александр Поветкин (бокс) завоевали золотые медали. 

Своими основными задачами на посту исполняющего обязанности президента Федерации бокса России (ФБР) Борис Иванюженков считает возвращение в Москву чемпионата мира по боксу 2007 года и обеспечение максимально успешной подготовки и выступления российских спортсменов на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил сам Борис Иванюженков. 

"На сегодняшнем заседании бюро вице-президентов меня сначала утвердили вице-президентом, а затем - исполняющим обязанности президента, - уточнил Борис Иванюженков . - Так что поздравления с избранием я принимаю с оговоркой - прошел только первый этап. Я обязательно вылечу в начале мая в Якутск на чемпионат России. Там пройдет заседание исполкома федерации, которое должно утвердить решение бюро вице-президентов. Думаю, я сумею убедить, что пришел не просто так - покрасоваться, что у меня есть серьезная программа. Хотя я мастер спорта по классической борьбе, но бокс для меня не чужой вид спорта. Волею судьбы я работал министром спорта, мне знакомы реалии и проблемы абсолютно всех видов. Собственно, и возглавить федерацию бокса я решил не по собственному желанию, а по просьбе боксерской общественности, ветеранов и действующих спортсменов. У меня отличные отношения не только с руководителями Росспорта и Олимпийского комитета России, но и - опять же, благодаря работе министром спорта - со всеми регионами. Впрочем, бокс - один из самых успешных видов спорта в России. Ни в федерации, ни в сборной команде ничего улучшать и менять не надо. Главное - не испортить (смеется). Мы будем работать в постоянном контакте с Эдуардом Ришатовичем Хусаиновым. Александр Борисович Лебзяк, которого я знаю уже лет 20, останется главным тренером сборной. Свои позиции сохранят все вице-президенты и сотрудники аппарата". 

Основными текущими задачами во главе Федерации бокса России Борис Иванюженков назвал - возвращение в Москву чемпионата мира 2007 года и обеспечение максимально успешной подготовки и выступления российских спортсменов на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. "На чемпионате мира-2007 начнется розыгрыш олимпийских лицензий, и мы просто обязаны отобраться полной командой, во всех весовых категориях. В конце концов, об успешности нашей работы будут судить по числу золотых олимпийских медалей", - сказал Борис Иванюженков. 

Eurosport