Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Валуев: К бою с Чагаевым готов на 100%

2007-04-13 11:03

В субботу, 14 апреля, на "Porshe Arena" в Штутгарте чемпион мира Николай Валуев будет защищать свой титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA в поединке с Русланом Чагаевым из Узбекистана. Накануне боя Валуев ответил на вопросы журналистов "Газеты".



- Как вы оцениваете свою готовность к бою с Чагаевым?



- Готов на сто процентов. Я с предельной серьезностью готовлюсь к любому поединку.



- Что вы знаете об этом боксере, которого называют Белым Тайсоном? Как вам кажется, каковы его сильные и слабые стороны?



- Если честно, то перед боем на вопросы относительно сильных и слабых сторон соперника я не отвечаю. Вместе с тренером я смотрел видеозаписи последних боев своего соперника. Кроме того, в прошлом году мы побывали в Дюссельдорфе на бое Чагаева с Джоном Руисом.



- Почему именно Германия выбрана вами для тренировочного процесса? Не приятнее было остаться в Санкт-Петербурге, где у вас недавно произошло пополнение в семействе?



- Все очень просто. Беспокойства в Германии меньше, чем в Санкт-Петербурге. К бою с Чагаевым я готовлюсь на спортивной базе в Кинбауме, где мы уже неоднократно готовились к важных поединкам. Здесь прекрасные условия для тренировок. Да и сам процесс поиска спарринг-партнеров тоже говорит в пользу Германии.



- Рождение ребенка придало вам сил в подготовке к защите титула чемпиона?



- Конечно, придало. После рождения дочери я испытал неописуемую радость. К счастью, она появилась на свет именно в тот момент, когда я находился в Санкт-Петербурге. Это произошло между двумя тренировочными сборами.



- Как вы относитесь к тому, что пять ближайших лет бои с вашим участием будут показываться по "Viasat Sport" и российские болельщики смогут увидеть их во всех регионах России?



- Замечательно отношусь. Прекрасно, что бои с моим участием можно увидеть во всей России. Если будет время и возможность, буду смотреть этот канал. Правда, когда я нахожусь в Санкт-Петербурге, то у меня практически нет времени, чтобы смотреть телевизор.



- В течение последних трех поединков вы и ваш промоутер контактировали с великим представителем промоутерского цеха Доном Кингом. Что это значит - работать с Великим Обманщиком?



- Я с Доном Кингом встречаюсь только во время боев. Я лично деловых отношений с ним не имею. Все обязательства по контракту выполняет мой менеджер Вильфред Зауэрланд.



- Что вы думаете о чемпионах по другим версиям? Кто из соперников для вас был бы более предпочтительным для того, чтобы начать объединительные бои?



- Наиболее предпочтительным соперником на данный момент является Владимир Кличко.



- Сейчас многие говорят о вас в свете рекорда знаменитого Роки Марчиано (49 побед подряд). Что вы думаете по поводу этого боксера, по поводу этого достижения? Будет ли оно для вас важным этапом карьеры?



- Для меня было бы честью превзойти этого великого боксера.



- На недавней пресс-конференции Виталий Кличко назвал вас "воздушным шаром", или пиар-проектом. Не обижает ли вас такое отношение чемпиона по другой версии?



- Возможность выяснить, кто из нас "воздушный шар", может быть реализована только на ринге. А говорить о подобных вещах можно очень много. Я себя не причисляю к числу громкоговорителей.

Советский спорт