Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Вечер профессионального бокса в Нефтеюганске: Россия - Украина - 2:1

2007-05-21 13:43
В субботу в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) состоялся вечер профессионального бокса. В трех парах из четырех россияне встретились с боксерами из Украины. Победу одержали хозяева ринга.

В разагревочном четырехраундовом бою в весовой категории 55,3 кг встречались азербайджанец Ниази Самедов и киргиз Шухрат Усмонов. Победу по очкам праздновал Усмонов.

В первом русско-украинском противостоянии на ринг вышли в рамках весовой категории до 59 кг сургутянин Сергей Богданов и Вячеслав Лапшин из Донецка. Уже к середине 6-раундового боя у Богданова открылось сильное кровотечение, а в шестом раунде российский боксер побывал в нокдауне. Судьи по очкам победу присудили украинскому боксеру.

В четырехраундовом бою в весовой категории до 72,6 кг встречались тюменец Михаил Антошкин и еще один представитель Донецка Дмитрий Новак. Россиянин уверенно вел весь бой, не дав украинцу ни единого шанса для победы.

В заключительном бою вечера в весовой категории 69,9 кг боксировали Евгений Вениаминов (Тюмень) и Алексей Мокшин (Днепропетровск). Практически весь бой на ринге доминировал 19-летний россиянин. В шестом раунде Вениаминов послал Мокшина в нокаут, принеся тем самым победу с перевесом в одно очко российским боксерам.

По словам одного из организаторов вечера профессионального бокса, промоутера Алексея Плотникова, уже в ближайшее время состоится международная встреча тайских боксеров. Предположительно в конце июня на нефтеюганском ринге встретятся команды России и Тайланда.

Андрей КАЩА, ИА "Спортком"

ИА "Спортком"