Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Для подготовки к бою с Л'Ере Поветкину нашли 120-килограммового спарринг-партнера

2007-05-21 11:48
Российский тяжеловес Александр Поветкин продолжает подготовку к своему следующему бою, который состоится 26 мая в немецком Бамберге, где его соперником будет Патрис Л'Ере. Канадец станет самым крупным и тяжелым из соперников чемпиона Игр в Афинах (его рост - 196 см, вес - 120 кг), и специально для подготовки россиянина к бою его штаб привлек новых спарринг-партнеров, в том числе высокого 120-килограммового тяжеловеса из Торонто.
"Соперник сопоставим по весу, - сообщил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов. - Но наш спарринг-партнер намного атлетичнее, он просто сильнее физически".
На тренировке боксеры провели десять раундов спарринга, и несколько раз тренер Валерий Белов останавливал поединок, когда темнокожий канадец был не в состоянии себя защищать после ударов Поветкина по корпусу.
"Мы работаем над защитой, над подвижностью, - рассказал тренер. - Очень важно не подставляться под удары, действовать "маятником", вовремя уклоняться от атак соперника. И, само собой, хорошо, что спарринг-партнер такой же тяжелый как наш будущий соперник - иногда я позволяю им подольше бороться в клинче, так мы работаем над выносливостью".
"Чувствую я себя хорошо, - отметил сам Поветкин. - Нет ни травм, ни недомоганий, и думаю, что к бою в конце мая я буду хорошо готов".

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"