Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Барбашина и Летюшова оформили по хет-трику

2007-06-24 17:12

Борьба в чемпионате России по футболу среди женских команд становится все более острой. Об этом ИА "Спортком" сообщила пресс-служба РФС.

Пока лидер турнира пермская "Звезда-2005" прокладывала себе путь в полуфинал Кубка России, "Россиянка" (Московская область) легко разобралась с очередным соперником в рамках 6-го тура Чемпионата и сократила отставание от конкурентов из Перми. Теперь "Звезду" и "Россиянку" разделяют три очка.

Игры, которые прошли 22 и 23 июня, стали "звездными" для ветеранов сборной России Натальи Барбашиной ("Россиянка") и Ольги Летюшовой ("Звезда-2005"). В недавнем матче национальной команды против сборной Польши они не сыграли. Но наверстали упущенное в играх за клубы, записав на свои счета по хет-трику.

Наталья Барбашина положила начало разгрому петербурженок. Матч 6-тура между "Авророй" и "Россиянкой" прошел 22 июня на МСА стадиона "Петровский". Прелюдией к нему стала минута молчания в память о войнах, павших в боях Великой Отечественной. Едва прозвучал свисток арбитра к началу игры, гости "заговорили". В итоге Наталья Барбашина трижды, Ольга Кремлева дважды и по разу Елена Морозова, Людмила Пекур и Оксана Титова огорчили хозяек. 8:0 - более чем уверенная победа "Россиянки".

Комментируя ход матча главный тренер победителей Владимир Герасимов отметил, что прошедшая игра стала для "Россиянки" своеобразным испытанием: "Конечно, соперник заметно уступает нам в классе, и, думаю, по игре счет мог бы быть больше - уже после первого тайма мы могли бы вести 0:6. Но я доволен и результатом, и счетом. Тем более, что слишком большая разница в счете расслабила бы игроков, а ведь эта игра далеко не последняя в чемпионате..."

Лидер регулярного Чемпионата "Звезда-2005" одержала не менее яркую победу, но в четвертьфинальном матче Кубка России, который состоялся в Перми. Это был день Ольги Летюшовой. Она забила трижды, а в итоге "Звезда" разгромила московский клуб "Чертаново" со счетом 8:1. В послематчевом комментарии главный тренер пермского клуба Алекс андр Григорян обозначил приоритеты команды на сезон: "Мы постараемся сохранить преимущество над "Россиянкой" в Чемпионате России. Этот турнир стоит выше по своей иерархии, а девушкам победа в Чемпионате дает возможность участвовать в женской Лиге Чемпионов, стремиться дальше". И добавил: "Но в последние годы нас интересует только одно - развитие женского футбола в целом".

В полуфинале Кубка России "Звезда-2005" сыграет с подмосковными "Химками". Вторую полуфинальную пару составили "Россиянка" (Московская область) и "Рязань-ВДВ". Первые матч пройдут 14 июля в Перми и Рязани.

Матчи 7-го тура Чемпионата России пройдут в среду, 27 июня. Встречаются "Звезда-2005" (Пермь) - "Рязань-ВДВ", "Чертаново" (Москва) - "СКА-Ростов" (Ростов-на-Дону), "ШВСМ-Измайлово" (Москва) - "Россиянка" (Московская область), "Надежда" (Ногинск) - "Аврора" (Санкт-Петербург)

Иван ПЕТРОВ для ИА "Спортком"

ИА "Спортком"