Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Чемпион не подкачал

2007-07-25 12:33
Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Олег Маскаев подтвердил, что на настоящий момент нет никаких оснований сомневаться в том, что его бой с официальным претендентом Сэмьюэлом Питером состоится, как и было запланировано, 6 октября на знаменитой нью-йоркской арене "Мэдисон Сквер Гарден".

Маскаев уже приступил к подготовке в своем тренировочном лагере в штате Пенсильвания. Он также сказал, что переговоры с промоутером матча Доном Кингом проходят хотя и не без проблем, но в целом успешно. В штаб-квартире Дона Кинга эту информацию полностью подтвердили, сообщает Спорт-Экспресс.

конецформыначалоформыНа прошлой неделе появилась информация о том, что Маскаева могут лишить чемпионского титула из-за того, что контракт на бой с Питером не был подписан. конецформыначалоформыПрезидент Африканского боксерского союза Хоусин Хоучи даже отправил письмо руководству WBC, в котором рекомендовал не только лишить Маскаева его титула, но и провести бой за звание временного чемпиона между Питером и кем-то из находящихся на верхних строчках кандидатов. Однако, эта инициатива не получила одобрения.

Напомним, соперник Маскаева был определен в результате длительных и напряженных переговоров. Еще в начале апреля этого года в Нью-Йорке было достигнуто соглашение о том, что до августа чемпион должен провести обязательную защиту своего титула против нигерийца Сэмюела Питера, а почетный чемпион WBC в этом весе украинец Виталий Кличко получит право на поединок с победителем этого боя.

РБК (Спорт)