Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Кубок мира по авиамодельному спорту - у россиянина

2007-09-10 16:33
В Химках завершился "Кубок памяти академика Грушина" - турнир по авиамодельному спорту в классе моделей "Воздушный бой", являвшийся предпоследним этапом розыгрыша Кубка мира. В турнире приняли участие 92 экипажа из Испании, Швеции, Дании, Италии, Великобритании, Финляндии, России, Украины, Молдовы, Латвии, Казахстана. В Химки съехались лучшие "бойцы" планеты - высочайший уровень соревнований определило участие в них шести чемпионов мира прошлых лет, а также обладателей Кубка мира, победителей и призеров континентальных первенств.

Лидером общего зачета Кубка мира по итогам предыдущих 16 этапов был действующий чемпион мира, ЗМС Игорь Трифонов, однако вмешаться в борьбу за почетный трофей на последних двух этапах могли еще несколько "бойцов", в том числе Станислав Чорный (Украина), Франческо Монс (Испания) и Алексей Хаткевич (Казахстан).

В финале соревнований встретились Игорь Трифонов и Алексей Хаткевич. Оба пилота хорошо знали друг друга по июньскому финалу этапа Кубка мира в Алма-Ате. Тогда свой домашний этап выиграл казахский пилот, и теперь химчанин Трифонов принимал его в своем небе. Реванш россиянину удался - он победил с большим перевесом по очкам. Вторым на турнире стал Алексей Хаткевич, третьим - Андрей Беляев (Россия).

Победа в Кубке Грушина сделала экипаж Игоря Трифонова (механик Дмитрий Батраков) недосягаемым для соперников в общем зачете Кубка мира-2007. Последний, 18 этап, который состоится в начале октября в Новомосковске (Украина), уже не сможет повлиять на главный результат сезона. Он внесет коррективы только в распределение остальных призовых мест, титул же обладателя мирового Кубка этого года получит экипаж Игоря Трифонова.

Александр БАГДАТЬЕВ для ИА "Спортком"

ИА "Спортком"