Турнир памяти Умаханова - 8 медалей

2007-09-18 12:18
Боксеры команд Дагестана и России завоевали 8 золотых медалей на 10-м международном турнире памяти политического и общественного деятеля Дагестана Магомед-Салама Умаханова, который прошел во Дворце спорта Дагестанского государственного педагогического университета им. Ивана Ярыгина.

Выступающие отдельной командой боксеры Дагестана первенствовали в семи из 11 весовых категорий, России - в одной. Лучшими у "хозяев" стали: Гаирбек Гермаханов /48 кг/, Мурад Рабаданов /54/, чемпион Европы Али Алиев /57/, Вагид Талибов /60/, Ислам Чамсаев /64/, Ризван Алимурадов /81/, Шамиль Гаджиев /свыше 91/, в российской команде - Сергей Ситников /69/.

Два "золота" завоевали венесуэльцы - Альфонсо Бланко /75/, Миниос Эдгар /91/, одно - финалист розыгрыша Кубка мира-2001, участник Олимпиады-2004 молдаванин Игорь Самойленко /51/.

В турнире принимали участие также сборные Швеции, Венесуэлы, Грузии, Молдавии, Эстонии, Азербайджана, Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы и Казахстана. По ходу соревнований скончался судья международной категории Европейской ассоциации любительского бокса /ЕАБА/ азербайджанец Вагиф Мовсумов. 53-летний судья умер в своем номере в гостинице от инфаркта.