Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс воскресных поединков Примеры

2007-09-15 17:53
"Расинг" - "Леванте"

"Эль Сардинеро".Судья: Туриэнсо Альварес.

Проблема сантандерцев что называется на лицо. Ранее, то есть при Жигиче, играть на сербского великана приходилось вперед, много навешивать в сторону штрафной. Сейчас приходится перекраивать ту стилистику, которая ранее соответствовала названию команды.

Травмированный Хорхе Лопес в лазарете команды Марселино добавляет ему хлопот, но... Как бы там ни было, а два ничейных результата в матче с фаворитами - "Барселоной" и "Сарагосой" - гонками заработаны.

В матче против "Леванте" им придется идти вперед, и хотя у "лягушек" полно потерь в составе - французские легионеры клуба Берсон и Куртуа травмированы, Педро Леон не успел восстановиться к поединку, а Арвеладзе до сих пор в Голландии занимается старой травмой - останавливаться валенсийцы не намерены. Подопечные Абеля Ресины не забили в розыгрыше этого чемпионата ещe ни одного мяча.



"Мурсия" - "Атлетико"

"Ла Кондомина" Судья: Фернандес Борбалан.

"Рохибланкос" себе не изменяют. Краснея от стыда, и бледнея от счета на табло, до неприличия укомплектованная команда Хавьера Агирре может после каждого поединка смело сказать - "счет не по игре". Да только чего тут говорить, вечно "шестой" "Атлетико".... Нужно идти дальше. Проигранное мадридское дерби надломило настрой хозяев "Висенте Кальдерон", но не до такой степени, чтобы проиграть "Мурсии". В строй очень вовремя вернулся капитан команды Макси Родригес, и брать три очка у новобранца турнира подопечные Агирре просто обязаны.

"Мурсия", лихо начав сезон, проиграла по чистому невезению "Сарагосе" во втором туре, и допускать подобных ошибок больше не намерена. Выстоять на собственном стадионе - вот задача минимум, но вряд ли им это удас тся: Форлан способен продавить любую оборону, а Агуэрро возникнуть в штрафной, как по велению волшебной палочки. Повезет ли "матрасникам" на этот раз?



"Мальорка" - "Вильярреал"

"Оно Эстади", Судья: Перес Бурруль.

Для начала о "желтой подводной лодке". Зачем этой команде Рикельме? Ну зачем? Чтобы мариновать его на лавке, чтобы было кого не заявить в Кубок УЕФА, чтобы все видели, что для Пеллегрини нет авторитетов? Команда почти в полном составе высказалась на этот счет в пользу того, что аргентинский плеймейкер необходим на поле, дабы не проигрывать на родном стадиону Мадриду с разгромным счетом. Пирес был первым, кто сказал об этом. Оно и ясно. После перехода Форлана к рохибланкос, француз вынужден тащить на себе всю команду вперед, включая Росси. Итальянец, конечно, форвард от бога, но молод и не конца адаптировался... Ситуация трагикомичная. Трансферная мечта всей Европы сидит на трибунах, а дела в клубе меж тем не очень хороши, да и не совсем стабильны те игроки, которых наставник записал в лидеры.

Все тем серьезней, что за победу валенсийцы нынче будут биться на островах. У "Мальорки" на поле наконец-то может появиться взятый в аренду у "Валенсии" Наварро, тот самый мятежный персонаж матча против "Интера" в Лиге чемпионов. Дисквалификация закончилась, и теперь он сможет помочь команде, которая выглядела в первых двух турах Примеры более чем достойно.

Внимание. Матч судит Перес Бурруль, а значит, скучать не придется.



"Депортиво" - "Бетис"

"Риасор", 19.00.Судья: Итурральде Гонсалес.

На славу поиздевались над "Депортиво" но вички Примеры. Для начала его обыграла "Альмерия", а потом - слыханное ли дело - "Вальядолид" заставил их забивать голы, отыгрываясь. Ныне на "Риасоре" рассчитывают на Адриана, в случае, если (не дай бог) придется забивать. Игрока называют "белым Рональдо", ну так и в путь, возможно, это возрождение некогда грозной команды, коей был "Депор" во времена Хавьера Ируреты.

Ещe одно бывшее детище Ируреты - "Бетис" - под руководством Эктора Купера, обидно сыграл с "деканами" вничью, и достойно выцарапал тот же результат в матче против "Эспаньола". В обеих командах ломка стереотипов, в составах особых потерь нет. Будет, борьба, будет равная игра, возможно, без голов.



"Эспаньол" - "Хетафе"

"Монтжуик", 19.00.Судья: Муньис Фернандес.

Малое "классико". Каталония против Мадрида. Этот матч станет 150-м в Примере для Луиса Гарсии, этот матч станет первым в сезоне для Рауля Тамудо, и быть ему битым, ибо против них завтра сыграет "Хетафе".
Интересно, возможен ли тот факт, что мадридисты отучатся играть в регби в рамках чемпионата Испании по футболу, и насколько возможно преодолеть это пристрастие к боям без правил с приходом на тренерский мостик Микаэля Лаудруп, который, наверное, уже смирился с непременным удалением одного (минимум) из своих подопечных в каждом матче. Сам датчанин дает завораживающие пресс-конференции о том дескать. что лучше и не говорить, иначе он непременно будет наказан. Зато его подопечные, не стесняясь, в интервью называют имена тех, кому они намерены "сломать ноги". Это делают даже Уче и Редондо, которые в матче участия не примут по причине травм, и Котело, удаленный в прошлом туре.

По-прежнему на поле мы не увидим Де ла Пенью, равно как и Давида Гарсию. У "попугаев" травмировано в общей сложности пять игроков основы. Ожидается битва, кто-то ост анется в меньшинстве, кто-то пополнит лазарет. Все это завтра на "Монтжуике".



"Севилья" - "Рекреативо"

"Рамон Санчес Писхуан", 21.00.Судья: Веласко Карбальо.

Это будет первый матч Примеры после смерти Антонио Пуэрты для "Севильи". Поединок прошлого тура против "Осасуны" был отменен. Это будет первый матч для Дани Алвеса, как для игрока, по крайней мере, до зимы не собирающегося переходить в другой клуб.

Заявка "Севильи" выглядит так: Палоп, де Санктис, Даниэль, Фассио, Булахруз, Драгутинович, Де Муль, Хесус Навас, Поуэльсон, Мареска, Кейта, Марти, Ренато, Дуда, Диего Капель, Kануте, Коне или Кержаков.


Ивуариец или россиянин? Интересно эти сомнения всегда будут иметь место? Новобранец из ПСВ призван стать новой звездой команды, это очевидно.

Таким образом вне заявки остались Эскюде, Адриано и Луис Фабиано, вернувшиеся из сборных с микроповреждениями.

Тем временем, "деканы" лишились Поньолля на срок, длящийся гораздо дольше нежели его дисквалификация. "Рекре" уйдет в оборону, которую подопечные Рамоса вскроют непременно.



"Осасуна" - "Барселона"

"Рейно де Наварра" Судья: Перес Ласа.

"Барселона", лишившись Это'О до конца октября, решила поберечь Месси, который приехал с микротравмой из Мельбурна. Чего будет стоить такой гуманизм Райкаарду остается только гадать.

Заявка "Барселоны" на этот матч выглядит так: Вальдес, Хоркера, Олегер, Тюрам, Милито, Силвиньо, Дзамбротта. Абидаль. Хави, Деку, Иньеста, Туре, Гудьонсен, Эскерро, Джиованни Дос Сантос, Анри, Бойан Кркич, Рональдиньо.

В нападении два экс-кантерано - Кркич и Дос Сантос, что смело, а, как известно, смелость города берет, только вот входит ли в список этих населенных пунктов Памплона. Маркес дисквалифицирован, и это путевка для места в основе Габи Милито. Гудьонсен наверняка останется в запасе, а Иньесте придется сместиться на правый фланг. Все читаемо, и если проблем с мотивацией и реализацией не будет, то "Осасуна" будет повержена.

Что говорит в пользу памплонцев? Стадион, перерыв в чемпионате более 15 дней, настрой на игру против фаворита. Потери в составе полуфиналистов прошлого розыгрыша Лиги чемпионов удручают: Уго Виана, Некунам, Монреаль, Дади, Николас Медина.



Прямая трансляция матчей турнира на LiveResult.Ru

Анонсы сегодняшних матчей ЗДЕСЬ

Ника Крайнова

Еврофутбол.Ру