Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Очередной провал Кличко

2007-09-11 11:08

Бой между украинским боксером-тяжеловесом, чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко-старшим (младший - Владимир Кличко) и американцем Джамилем Макклайном, намеченный на 22 сентября, не состоится. Причина - операция на позвоночнике украинского боксера, которую ему сделали 9 сентября после полученной во время тренировок травмы. Таким образом, все складывается так, что Виталий уже вряд ли сможет вернуться в большой спорт после трехлетнего перерыва.

36-летнего Кличко прооперировали в Австрии, и, как сообщила журналистам официальный представитель братьев Кличко Екатерина Кириченко, операция была сложной и продолжалась несколько часов. Сам Виталий в интервью одному из немецких телеканалов сказал, что для него эта операция - "удар ниже пояса". "Начав тренировку, я закончил ее в госпитале. Сейчас я чувствую себя нормально, боли нет. По своим ощущениям, я готов возобновить тренировки со дня на день. Однако врачи посоветовали мне не делать этого", - рассказал он. Тренер Виталия Кличко Фритц Здунек сообщил, что его подопечный вернется на профессиональный ринг, несмотря на травму спины, и возобновит тренировки через полтора месяца.

Здунек подчеркнул, что бой с американским боксером обязательно состоится. Решение вернуться в большой спорт Кличко-старший принял после того, как у него не совсем гладко стала складываться политическая карьера. В конце 2004 года он был одним из активных сторонников кандидата в президенты Виктора Ющенко. В ноябре 2005 года он принял решение уйти из спорта и заняться политикой.

В марте 2006 года он баллотировался на пост мэра украинской столицы. Киевляне очень доброжелательно отнеслись к этой идее. В качестве примеров тогда указывали на актеров Арнольда Шварцнеггера и Рональда Рейгана, которые заняли губернаторский и президентский посты соответственно. Несмотря на серьезную поддержку жителей столицы (29%), Кличко занял лишь второе место. В результате получилось, что вместо счастливого политического будущего и руководства столицей, он стал лишь руководителем небо льшой фракции, насчитывающей 14 человек в Киевском городском совете. На досрочных выборах в Верховную Раду Украины, которые состоятся 30 сентября, по одной из версий Кличко баллотироваться отказался, поскольку его "главная цель - Киев", поэтому он должен полностью изучить проблемы города, чтобы победить на следующих выборах городского головы, либо же на досрочных, если таковые состоятся. По другой версии, боксера попросту не включили в список из-за личной нерасположенности к нему президента Виктора Ющенко.

Помимо работы в Киевсовете, которая, кстати, осуществляется на общественных началах, Кличко официально руководит благотворительной организацией "Братья Кличко", которая занимается борьбой со СПИДом и наркоманией. Что касается бизнеса, то братья дружно утверждают, что весь их бизнес - это спорт, однако в самом Киеве говорят, что братья владеют целой сетью развлекательных центров. Один из них - "Арена - Сити" - находится в самом сердце столицы - возле Бессарабского рынка. Кроме того, в Киеве братьям принадлежит несколько кинотеатров. Есть также информация о том, что Кличко занимаются промоутерским бизнесом за пределами Украины. А в 2005 году братья еще выпустили книгу "Наш фитнес", в которой изложены советы профессиональных боксеров: как правильно тренироваться, как избавиться от лишнего веса и т.д.

Страна.Ru