Евро-2008. Англичане размялись на Израиле

2007-09-09 17:23

Сборная Англии размялась на "Уэмбли" на команде Израиля, победив со счетом 3:0 и ждет команду России. Англичане впервые за долгий период времени показали содержательный футбол. Шон-Райт Филлипс затерзал на правом краю израильтян и на 20-й минуте открыл счет в поединке. На 49-й минуте прекрасный удар с разворота удался находящемуся в отменной форме Майклу Оуэну - 2:0. А довершил разгром сборной Израиля правый защитник Ричардс, забив после подачи с углового на 67-й минуте - 3:0. Стоит отметить, что у израильтян, ведомых в бой Йоси Бенаюном, откровенно ничего не получалось в атаке, и виной тому не Джон Терри, игравший на обезболивающих уколах, а сами израильтяне. Вышел на поле и Стивен Джерард, как сообщается также игравший на уколах. Главный тренер сборной Англии Стив Макларен после разгромной домашней победы над израильтянами подчеркнул, что теперь его подопечные должны развить успех: "Мы показали хороший командный футбол и добились отличного результата. Однако нужно сыграть так же и в поединке против россиян", - передает слова Макларена официальный сайт УЕФА. Одержали победу и хорваты, одолевшие с помощью дубля Да Сильвы со счетом 2:0 эстонцев.

Но ни одной группой "Е" живет футбольная Европа в отборочном турнире к Евро-2008. В группе "В" после нулевой ничьей в матче с Францией главный тренер сборной Италии Роберто Донадони выглядел спокойным и невозмутимым, сообщает Reuters. Наставнику итальянцев пришлось извиняться перед футбольной общественность, за поведение "Сан-Сиро", освиставшего французский гимн. Что же касается игры, то Донадони остался доволен действиями своих подопечных, ставшем повторением финала чемпионата мира-2006: "Мы не могли выжать больше. Мне не кажется, что в этой игре мы упустили шанс победить. У нас были возможности, и то, что мы не смогли их реализовать в первые 25 минут, не делает нам чести. А к концу матча мы слишком устали".