Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Новый стадион откроется в московском районе Текстильщики

2007-09-06 11:48
МОСКВА, 6 сентября - РИА Новости. Новый стадион с искусственным покрытием откроют в субботу в Текстильщиках на юго-востоке Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе префектуры Юго-Восточного округа Москвы.

Футбольное поле с трибунами построят на территории Дворца пионеров и школьников им. А. Гайдара.

"Прекрасно оборудованный стадион сможет принять в любую погоду поклонников футбола и мини-футбола, а также привлечет новых юных спортсменов к занятиям спортом", - отмечает префект ЮВАО Владимир Зотов, которого цитирует пресс-служба.

По мнению префекта, открытие стадиона ставит на новый, более качественный уровень физкультурно-спортивную работу в районе Текстильщики.

В день открытия стадиона, 8 сентября, ребята смогут принять участие в спортивных играх, в конкурсе танца и поиграть в футбол, отметили в пресс-службе.

Дворец пионеров и школьников им. А. Гайдара, открытый в 1966 году, сейчас объединяет около 5 тысяч детей и подростков из всех районов ЮВАО.

Одно из основных направлений деятельности Дворца - привлечение детей в спортивные и оздоровительные секции - бокса, настольного тенниса, волейбола, баскетбола, шахмат, плавания (обучение плаванию, синхронное плавание, аквааэробики, спасение на воде), пулевой стрельбы, спортивного авиамоделизма.

Также на его территории проводятся спартакиады допризывной молодежи, районные соревнования по футболу на приз "Кожаный мяч", районные турниры по шахматам "Белая ладья", возрожденная военно-спортивная игра "Зарница", а также культурно-спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, Дню города, Дню знаний, Новому году.

В Текстильщиках в 2007 году построено семь спортивных объектов, из них пять - на территории общеобразовательных учреждений, и две дворовые спортивные площадки.

В пресс-службе также сообщили, что до конца 2007 года в округе построят три физкультурно-оздоровительных комплекса - два ФОКа с бассейнами появятся в районах Кузьминки и Южнопортовый, спортивный зал - в Некрасовке.

РИА "Новости"