Ребята, Вы достойны Лиги!

2007-08-30 04:44
Такой "Спартак" достоин Лиги. Свой игрой красно-белые доказали, что они настоящая команда и болельщики могут ими гордиться!

Отдельное спасибо нужно сказать голкиперу Стипе Плетикосе, который дрался на поле как лев.

По нашей информации, установка перед этой встречей затянулась на десять минут дольше обычного. Наставник красно-белых Станислав Черчесов просил своих подопечных быть предельно внимательными уже с первых минут встречи, по-видимому, помня о предыдущем поединке с "Рубином".

С другой стороны, дебют - козырь "Селтика". Большинство команд, пропуская гол на первых минутах, под давлением ревущих трибун ломались и крупно уступали.

Фанаты

Несмотря на колоссальную поддержку местных болельщиков, активнее встречу начали гости. Уже на 5-й минуте Быстров смело обыграл троих шотландцев, но подачу в штрафную перехватил кипер хозяев Боруц. Через минуту Титов остроумно перебрасывал вышедшего из ворот голкипера, но ему не хватило точности.

Однако уже к 10-й минуте хозяева перехватили инициативу, и им удалась отличная контратака. Титов выдал великолепный пас на Веллитона, но бразилец не реализовал выход один на один с кипером "Селтика". Через минуту точно такой же момент не реализовал Макдональд. Черчесов тут же выбежал к бровке и стал ругать защитников за халатность. Тут же Торбинский должен был открыть счет - Боруц и защитники с горем пополам отвели угрозу от ворот.

На 26-й минуте Веллитон заработал пенальти, но Павлюченко попал в штангу.

Хозяева тут же ответили голом. Шишкин допустил чудовищную ошибку, и Макдональд расстрелял Плетикосу - 1:0!

Только в конце тайма россияне смогли сравнять счет. Павлюченко после углового одним движением убрал двоих защитников и слету вколотил мяч в сетку - 1:1!

Шотландцы были сломлены психологически, и Боруц едва не подрался с защитником Нэйлором.

Накал

Вторую половину хозяева начали намного активнее. Они стали играть низом и пытались поймать красно-белых на ошибке, когда те создавали искусственный офсайд. Спартаковцы смогли справиться с натиском шотландцев и перевели игру на половину "Селтика". Хозяева все чаще стали провоцировать россиян. Они старались при любой возможности стукнуть локтем в грудь или наступить на ногу футболистам в красно-белой форме.

На последних минутах матча красную карточку за грубую игру получил Штранцль.

В дополнительное время обе команды играли осторожно, понимая, что любая ошибка станет роковой.