Скорая помощь

2007-08-27 00:44
Героем матча стал 22-летний хавбек "Кубани" Денис Кириленко, чей точный удар на 48-й минуте спас команду от домашнего поражения.

С первых минут матча пермяки принялись активно прессинговать, не давая футболистам "Кубани" зацепиться за мяч. Хозяева поля явно не ожидали такой прыти от "Амкара", за что вскоре и поплатились. На 24-й минуте лучший снайпер пермяков Мартин Кушев воспользовался подачей со штрафного Кобенко, головой переправив мяч в ворота Габулова, - 1:0!

Через пять минут после начала второго тайма Рикардо сотворил маленькое футбольное чудо. Подхватив мяч в центральном круге, бразилец последовательно обыграл троих соперников и вывел на ударную позицию только что вышедшего на замену Кириленко. Молодой полузащитник воспользовался своим шансом, точно пробив в ближний угол, - 1:1!

Гол придал сил краснодарским футболистам. Опасные атаки стали сыпаться на ворота пермяков как из рога изобилия. Если бы в этот вечер желто-зеленые более бережно относились к реализации голевых моментов, счет мог бы дойти и до неприличного. Но, несмотря на все старания хозяев поля, до победы довести матч им так и не удалось.

Звезда матча

Рикардо ("Кубань")

Полузащитник "Кубани" Рикардо на протяжении всего матча был самым острым игроком в составе обеих команд.

Рейтинг "ТД"

"Кубань": Габулов 6, В. Калешин 6, Орехов 5, Ленгиел 6, Джефтон 5, Петков 5, Тлисов 5 (Кириленко, 46 - 6), Лайзанс 5, Кузьмичев 5 (Боев, 82), Рикардо 6, Гогниев 4 (Топчу, 60 - 6).

В запасе: Кот, Зуев, Зайцев, Калонас.

Предупреждения: Джефтон, 19 ; Орехов, 51; Лайзанс, 58.

"Амкар": Левенец 6, Черенчиков 5, Немов 5, Белоруков 6, Гаал 5, Пеев 5, Лаврик 5 (Ахметзянов, 80), Дуймович 6, Кобенко 6, Волков 5 (Савин, 81), Кушев 6.

В запасе: Шумайлов, Милованович, Сольдевилья, Дринчич, В. Гришин.

Предупреждения: Лаврик, 27.