Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Маскаев согласился на сокращение гонорара в бою с Питером

2007-07-29 19:00
Чемпион мира по боксу по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в супертяжелом весе Олег Маскаев согласился на условия, предложенные ему соперником по чемпионскому поединку нигерийцем Сэмюэлом Питером. Гонорар Маскаев в предстоящем бою составит 55 процентов от общей суммы призового фонда, тогда как чемпион обычно получает 70 процентов, сообщает The Sacramento Bee.

Таким образом, за выход на ринг Маскаев получит 1,7 миллиона долларов, тогда как его соперник - 1,4 миллиона. Именно из-за подобного разделения призового фонда российский боксер отказывался подписывать контракт на поединок. Он дал свое согласие только после того, как руководство WBC пригрозило лишить его чемпионского пояса. Подписание контракта состоялось 26 июля, однако финансовые подробности оставались неизвестны до 29 июля.

Напомним, что бой Маскаев - Питер состоится 6 октября 2007 года в Нью-Йорке в Madison Square Garden. Российский боксер в настоящее время начал подготовку к поединку в своем тренировочном лагере в Пенсильвании.

lenta.ru (новая)