Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Абрахаму не помешают пластины и болты

2007-05-24 15:05
А накануне поединка его участники провели финальную пресс-конференцию. На ней представители сторон как обычно обменялись обещаниями победить. Абрахам, который не выходил на ринг с момента боя против Эдисона Миранды, в котором он выиграл, несмотря на перелом челюсти, сказал, что полностью готов к поединку.

Выступающий под флагом Германии выходец из Армении намерен продлить свою серию без поражений.

Напомним, что в послужном списке Абрахама 22 победы, 17 из которых он одержал нокаутом. "Главное, что проблемы с челюстью остались позади и сейчас я могу вернуться на ринг, - заявил обладатель чемпионского пояса. - на тренировках я не испытывал дискомфорта, так что я верю в удачное выступление и в то, что мне удастся отстоять свой титул".

"Я счастлив, что опять могу боксировать, - продолжил он. - И мне не сможет помешать то, что в моей челюсти находятся титановые пластины и винты, которые были поставлены во время операции. Для меня крайне важно успешно выступить именно в Бамберге, где я начал заниматься боксом. Так что я просто обязан показать членам моей семьи и болельщикам все, что умею и добиться успеха".

Его оппонент - канадец Себастьян Демерс, который пока в 20 боях также ни разу не уступил, отдает должное сопернику, но верит, что 26 мая обладатель чемпионского пояса сменится. "Мне приятно встретится с человеком, который достоин этого титула, - сказал он. - Что касается меня, то это мой первый Я долго шел к нему и сейчас проделал хороший объем работы, поэтому я намерен победить. Но бой будет непростым".

Помимо этого в этот же день состоятся два боя с участием российских боксеров.

Не знающий поражений олимпийский чемпион Александр Поветкин в супертяжелой весовой категории проверит на прочность канадца Патриса Леро. В случае победы в этом поединке Поветкин (11 побед - 9 нокаутов) получит право на бой против известного американца Монте Барретт.

Интересным событием станет и встреча на ринге россиянина Вадима Токарева и немца с говорящей фамилией Марко Хука в рамках первого тяжелого веса. В поединке на кону будет звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF, которым сейчас владеет поляк Кшиштоф Володарчик. Волей случая в субботу он в Польше будет защищать свой титул от притязаний американца Стива Каннингема.

Что касается Токарева и Хука, то здесь представитель России нацелен на победу. По словам россиянина он находится в отличной форме и настроен только на победу. Но и немец также уверен в своем успехе. "Этот бой станет для меня своеобразным билетом на титульный бой, - сказал он. - И я благодарен Токареву, что он поможет мне дойти до своей мечты".

Тем временем стало известно, что чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Олег Маскаев сразится с официальным претендентом на этот титул нигерийцем Сэмюэлем Питером 29 сентября в США. Бой будет организован при участии телеканала Showtime. Об этом сообщает Федерация профессионального бокса России со ссылкой на Boxingtalk.

Газета.ru