Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Кириллова ждет узбек

2007-06-29 15:51
Главный вопрос, который волновал организаторов до самого последнего момента - кто же заменит получившего травму соперника Дмитрия Кириллова в титульном бою - мексиканца Фернандо Варгаса. И в четверг выход из непростой ситуации был найден.

Желающий в итоге нашелся в лице узбека Кархамона Арзыкулова, который вряд ли надеялся, что примет участие в титульном бое так скоро.

Уже в пятницу этот 27-летний боксер прибыл в столицу России, где примет участие в процедуре взвешивания. "Я рад сообщить, что мы нашли Дмитрию Кириллову достоянного оппонента для боя 30 июня, - сказал промоутер Кириллова Стивен Баш агентству "Весь спорт". - Вообще-то, официально объявлять имена соперника - прерогатива не моя, а организаторов боя. Но если информация уже просочилась, мне не остается ничего другого, только подтвердить: да, это будет 27-летний узбекский боксер Кархамон Арзыкулов. Он очень сильный боксер, в рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO) в весе до 52,15 кг занимает пятую строчку, владеет поясом интерконтинентального чемпиона WBO. Кстати, IBF, учитывая все обстоятельства, оставила за боем Кириллова 30 июня статус чемпионского. Другой важной причиной, по которой мы остановились на кандидатуре Арзыкулова, является его гражданство. Гражданам Узбекистана для въезда в Россию не нужно оформлять визу. И, насколько я знаю, Арзыкулов уже находится в Москве, и сегодня будет присутствовать на взвешивании".

Баш предположил, что в первых раундах чемпионского боя с Арзыкуловым Дмитрий Кириллов будет иметь "некоторые неудобства". "Очень много времени Дима готовился конкретно к бою с Рикардо Варгасом. И замена соперника в самый последний момент, конечно, доставит ему некоторые неудобства в первых раундах. Но Дима - большой профессионал, за свою карьеру он встречался со столькими разноплановыми соперниками из разных стран, что ему не составит труда навязать Арзыкулову свой стиль, свою манеру. К тому же, Кириллов и Арзыкулов уже стояли в спаррингах. Поэтому, несмотря на все сильные стороны соперника, я не думаю, что 30 июня у Димы возникнут какие-то проблемы", - сказал Баш.

Еще одним событием станет поединок с участием Александра Поветкина.

Олимпийского чемпиона ожидает весьма непростой матч против американского ветерана Ларри Дональда, который не так давно уступил Николаю Валуеву, хотя, по мнению многих специалистов, как минимум не уступил. И для Поветкина этот поединок станет непростым испытанием, а в случае успеха он непременно поднимется в рейтингах.

Еще одним событием в мире бокса станет очередной поединок бывшего абсолютного чемпиона мира - 44-летнего американца Эвандера Холифилда, против своего довольно известного соотечественника Лу Саварезе, который младше своего соперника на три года.

Этот поединок состоится в городе Эль Пасо, что в Техасе в рамках вечера профессионального бокса.

Газета.ru