Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Хроника спортивных событий

2007-06-28 10:05
Осенью в столице России должен состояться объединительный бой между двумя чемпионами мира в супертяжелой весовой категории. Обладатель пояса Всемирной боксерской организации (WBO) встретится на ринге с Русланом Чагаевым, владеющим чемпионским титулом по версии (WBA). "Когда я стал чемпионом, сказал, что собираюсь объединить все титулы в супертяжелом весе. И сегодня я готов сделать первый шаг для достижения этой цели", -- цитирует Султана Ибрагимова пресс-служба Федерации профессионального бокса России.

Это будет первый с 1999 года объединительный бой в самой престижной весовой категории профессионального бокса. После обладатели титулов предпочитали проводить только обязательные или добровольные защиты. Кроме того, впервые объединительный бой состоится за пределами США.

Уругвай разгромлен на старте Кубка Америки

В первый же день стартовавшего в Венесуэле Кубка Америки состоялась сенсация. Сборная Уругвая, причисляемая к фаворитам турнира, была разгромлена командой Перу -- 0:3. Первый гол 14-кратные чемпионы Южной Америки пропустили уже в первом тайме, а после перерыва перуанцы еще дважды поймали Уругвай на контратаках. А вообще матч был богат на опасные моменты у ворот обеих команд. Уругвайская сборная, ослабленная отсутствием получившего травму на тренировке Рекобы, имела немало возможностей сравнять счет, большинство из которых еще в первом тайме не использовал нападающий испанского "Вильярреала" Диего Форлан. В то же время перуанцы тоже упустили несколько моментов, и главный тренер проигравшей команды Оскар Таварес после финального свистка вынужден был признать поражение заслуженным.

В другой встрече группы "А" хозяйка соревнований Венесуэла разошлась миром со сборной Боливии -- 2:2. Этот матч открывал турнир, и в торжественной церемонии приняли участие президент страны-организатора Уго Чавес, президент Боливии Эво Моралес и главный гость Кубка Америки Диего Марадона.

Чавес, выделивший на проведение турнира беспрецедентную сумму 900 млн долл., в своей речи заявил, что Боливи я уже выиграла, получив эти соревнования. Но одна из самых слабейших сборных в Южной Америке (в Венесуэле главным видом спорта считается бейсбол, а за всю историю в Кубке Америки национальная команда этой страны выиграла все лишь однажды), похоже, не намерена исполнять роль статистов. В первом же матче хозяева показали характер, заставляя Боливию дважды отыгрываться.

Между тем стал известно, что один из двух полуфинальных матчей все-таки состоится в столице страны Каракасе. Ранее предполагалось перенести игру в другой город из-за соображений безопасности.

Кубок Америки. Группа "А". Уругвай -- Перу -- 0:3, Венесуэла -- Боливия -- 2:2. Положение команд: Перу -- 3 очка, Венесуэла, Боливия -- по 1, Уругвай -- 0. Андрей ВДОВИН

Мирный день в Дортмунде

В третьем туре шахматного супертурнира, который проходит в эти дни в Дортмунде, не было зафиксировано ни одной победы. Таким образом, россияне Владимир Крамник и Евгений Алексеев сохранили лидерство, завоеванное в первых двух турах.

Крамник мог и вовсе упрочить его, если бы реализовал свой игровой перевес в партии против азербайджанца Шахрияра Мамедьярова. Однако чемпион мира, игравший черными, принял предложенную соперником ничью на 21-м ходу. В свою очередь Алексеев, напротив, был вынужден отражать атаки 17-летнего норвежца Магнуса Карлсена. Россиянин сумел нейтрализовать своего юного соперника лишь к 60-му ходу, после которого шахматисты и пожали друг другу руки.

Результаты 3-го тура. Мамедьяров -- Крамник (Россия), Карлсен -- Алексеев, Ананд (Индия) -- Гельфанд (Израиль), Леко (Венгрия) -- Найдич (Германия) -- все ничьи. Лидируют: Алексеев, Крамник -- по 2 очка, Ананд, Карлсен, Леко, Мамедьяров -- по 1,5. Константин ИВАНОВ

"Бавария" приобрела Клозе

Экс-чемпион Германии "Бавария" продолжает усиливать состав после провального сезона. Клуб, оставшийся за чертой призеров последнего первенства будеслиги и лишившийся, таким образом, места в Лиге чемпионов, не жалеет средств на приобретение новых звезд. Последним из ни х стал форвард сборной Германии Мирослав Клозе, за которого "Бавария" выплатила "Вердеру" 12 млн евро. За "Вердер" Клозе провел 89 матчей, в которых забил 53 гола. Впечатляет и статистика бомбардира в играх за сборную Германии -- 33 забитых мяча в 69 играх.

Скорее всего, это последняя крупная покупка "Баварии" нынешнего лета. До этого уже были приобретены игроки сборной Германии Марсел Янсен и Ян Шлаудрафф, турок Хамит Алтынтоп, аргентинец Хосе Эрнесто Соса, француз Франк Рибери, итальянец Лука Тони и возвращен бразилец Зе Роберто. Андрей ВДОВИН

Игрокам сборной Израиля дадут гражданство

Соперник сборной России в отборочном цикле чемпионата Европы-2008 команда Израиля наконец оформит своим игрокам гражданство. Ранее лучший бомбардир команды Роберто Колаутти и защитник Тото Тамазу имели только вид на жительство, что не мешало им привлекаться в национальную сборную.

После того как ФИФА обратила внимание на этот факт, существовала теоретическая вероятность, что у сборной Израиля снимут очки, набранные в тех матчах, в которых участвовали эти футболисты. Но Международная федерация футбола лишь запретила использовать этих игроков в официальных матчах сборной до полного оформления всех соответствующих документов.

На днях министерство внутренних дел Израиля согласилось предоставить гражданство двум футболистам. Тем более что аргентинец Роберто Колаутти женат на израильтянке, а нигериец Тото Тамазу был усыновлен израильской семьей еще в три года. Таким образом, два основных игрока сборной не только примут участие в матче со сборной России, который состоится 16 ноября, но и, возможно, смогут сыграть уже в сентябре против Англии. Андрей ВДОВИН

Время новостей