Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Основная группа Заявочного комитета "Сочи-2014" отправилась в Гватемалу

2007-06-24 10:05
Уже через 10 дней там определится столица зимних Олимпийских игр. На сессии Международного олимпийского комитета путем тайного голосования из трех городов претендентов выберут самый достойный. Сначала пройдут презентации кандидатов. Наша страна будет представлять свой проект - первой. Чтобы поддержать Сочи, в Гватемалу отправились именитые российские спортсмены.

Олимпийская чемпионка Светлана Журова волнуется так, будто летит вовсе и не на голосование, а на очередную Олимпиаду.

Светлана - одна из тех, кто примет последний, и, наверное, самый сложный бой за Олимпийские игры в Сочи. Итоговые презентации городов-кандидатов пройдут в день голосования 4 июля. Для нас это как: за час доказать теорему: Сочи достоин стать олимпийской столицей в 2014 году.

Коробки с надписью "самовар" тоже летят в Гватемалу. Возможно, даже членов Олимпийского комитета будут поить чаем. Евгений Плющенко - а судьба Сочи теперь и в его руках . признался, что сделает всe, чтобы через семь лет Олимпиада прошла в России.

Борьба за право принять "белую" Олимпиаду в России уже объединила, кажется миллионы людей: спортсменов и артистов, бизнесменов, политиков и даже альпинистов.

Сочинская снежинка на белом фоне и пять олимпийских колец изображены на флаге, который побывал на горных вершинах всех континентов Земли. Теперь - это главный талисман нашей команды, который тоже полетит в Гватемалу, и должен помочь покорить последнюю, олимпийскую вершину.

По словам президента МОК Жака Рогге, все три заявки на игры технически совершенны, главное теперь - насколько убедительны будут люди. Без сомнения, с такой командой - для Сочи это хороший знак.

Дмитрий Чернышенко, генеральный директор заявочного комитета "Сочи-2014": "Мы рванули в Гватемалу с лeгким сердцем. Здесь Заявочный комитет сделал всe, что мог. И сейчас мы сделаем тот самый, победный рывок, чтобы принести зимнюю Олимпиаду в великую зимнюю спортивную страну".

Несмотря на глубокую ночь и волнение, наши спортсмены, и этого нельзя было не заметить, улетали в отличном настроении.

ОРТ