Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Дональд: меня называют "Легенда" за сходство с Али

2007-06-22 12:47
Американский тяжеловес 40-летний Ларри Дональд, который 30 июня в рамках "Боксерского шоу-2" в московском спорткомплексе "Олимпийский" выйдет на ринг против олимпийского чемпиона россиянина Александра Поветкина, планирует начать поход за титулом чемпиона мира в супертяжелом весе. Об этом агентству "Весь спорт" заявил сам Ларри Дональд.

"Все знают, что я хороший боксер и всегда делаю на ринге максимум возможного, - заявил Ларри Дональд. - По-другому просто не вижу смысла. Думаю, мое преимущество над Поветкиным может заключаться в опыте. Я много повидал в боксе, у меня есть мастерство, и я постараюсь все это использовать 30 июня. Мне не нужен бокс ради бокса. Я за красивый и зрелищный поединок и не жду легкого боя. Я всегда с уважением отношусь к соперникам, в том числе, и к Александру Поветкину. Я дрался с Николаем Валуевым и чисто теоретически могу сравнить его с Александром. Козырь Валуева - рост, и весь бокс он строит так, чтобы использовать свое преимущество в габаритах. Александр больше внимания уделяет собственно боксу, технике. Все эти два года после боя с Валуевым, которые я не выходил на ринг в официальных поединках, я много тренировался. Мой план - победить в Москве и затем драться за титул чемпиона мира. И только бой даст ответ на вопрос, насколько это возможно".

Ларри Дональд также рассказал о происхождении своего прозвища "Легенда". "Не помню точно, после какой схватки, но оно появилось само собой и как-то прижилось. Может быть, меня стали называть именно так за сходство моей манеры бокса с Мохаммедом Али. Он, кстати, один из моих любимых боксеров", - заключил Ларри Дональд.

Газета.ru