Роттердам. Южный обыграл фаворита

2007-02-21 15:40
На турнире в Роттердаме Михаил Южный в трехсетовом матче выиграл у четвертого сеяного чеха Томаша Бердыха. Лидировав во встрече после первого сета, россиянин не смог на тай-брейке удержать второй. В итоге победитель определялся в третьей партии, которую почти под ноль удалось взять Южному. Во втором круге соперником Михаила станет хозяин корта теннисист из Нидерландов Робин Хаасе.На другом турнире, проходящем в это время в аргентинском Буэнос-Айресе по круговой системе Игорь Андреев выиграл первый матч у испанца Альберто Мартина. РТР-Спорт.Ru напоминает, что с 2007 года некоторые турниры изменили сетку соревнований. Для выхода в 1/8 финала теннисисты распределяются в группы по трое и играют по схеме каждый с каждым. Победитель попадает в плей-офф, где и продолжает бороться за победу в турнире с сильнейшими теннисистами из других групп. На турнире в Буэнос-Айресе соперниками Игоря Андреева стали седьмой сеяный аргентинец Хуан Игнасио Чела и Альберто Мартин.Роттердам (Недерланды). 1-й круг. Михаил Южный (Россия) Томаш Бердых (Чехия, 4) 6:4, 6:7 (5:7), 6:1.Мемфис (США). 1-й круг. Кристиан Плесс (Дания) Игорь Куницын (Россия) 6:3, 6:1.Буэнос-Айрес (Аргентина). Групповой этап. Игорь Андреев (Россия) Альберто Мартин (Испания) 6:3, 2:6, 6:1.