Лига чемпионов. Бекхэм играл как юности

2007-02-21 15:35
Во вторник прошли первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Никому из соперников не удалось добиться побед более чем в один мяч.Центральный матч прошел в Мадриде, где Реал принимал Баварию. Оба клуба переживают не лучший период, тем не менее, встреча испанского и германского суперклубов оказалась интересной и богатой на голы. Основные события развернулись в первом тайме. Уже на 10-й минуте ошиблась оборона гостей, и Раул оказался один на один с Каном. Первый удар голкипер баварцев отразил, но против второго метода не нашлось. Бавария отыгралась после розыгрыша штрафного высокий Лусио перепрыгнул Фабио Каннаваро и отправил мяч в ворота. Но этот мяч не расстроил планы Реала. Прекрасную игру показал Дэвид Бекхэм. Так бывший капитан сборной Англии играл разве что в юности, в Манчестер Юнайтед. На 28-й минуте Дэвид выполнил угловой, и Иван Эльгера пробил головой в верхний угол. Рауль немножко подправил полет мяча, поэтому гол был записан на его счет. А затем Бекхэм продемонстрировал искусство исполнения штрафных мяч был доставлен точно Руду ван Нистелрою, а тот с близкого расстояния не оставил шансов Оливеру Кану 3:1.Но во втором тайме Королевский клуб не смог развить свой успех. Более того, под занавес матча мадридцы пропустили крайне ненужный и совсем необязательный гол. Молодой Фернандо Гаго не смог помешать ван Боммелу пробить из-за штрафной, а закрытый баварцем Писарро Икер Касильяс среагировал с запозданием 3:2. Для выхода в четвертьфинал Баварии достаточно выиграть в Мюнхене со счетом 1:0.Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матчРеал (Испания) Бавария (Германия) 3:2 (3:1).Голы: Рауль 10, 28, ван Нистелрой 34 Лусио 23, ван Боммел 88.