Лыжи. «Серебро» и «бронза» из Эстонии

2007-01-28 17:37
Россиянка Евгения Шаповалова заняла в воскресенье третье место в спринте - дистанция 1 км классикой - на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам в эстонском Отепя. Шаповалова проиграла 6,1 сек победительнице финке Вирпи Куйтунен - 2 мин 43,0 сек. Второй результат у норвежки Астрид Якобсен - плюс 1,7 сек. Четвертое время показала еще одна российская лыжница Наталья Матвеева - плюс 14,2 сек. Алена Сидько - 12-я. Еще одну медаль российской команде принес Василий Рочев. В спринте на 1,2 км классикой он занял сегодня второе место, сообщает ИТАР-ТАСС. Рочев проиграл всего 0,05 сек победителю - норвежцу Йенсу-Арне Свартедалю - 2 мин 57,5 сек. Третий результат показал Торин Коос (США) - плюс 0,09 сек. В десятке сильнейших еще один российский лыжник - Николай Панкратов - 2.58,5 сек., 13й - Дмитрий Егошин, 24-й - Иван Алыпов.