Биатлон. Норвегию и Россию разделили 4,6 секунды

2007-01-11 23:25
На проходящем в германском Руполдинге этапе Кубка мира по биатлона состоялась мужская эстафета 4 по 7,5 км. В упорной борьбе сборная России уступила команде Норвегии 4,6 секунд и заняла второе место.За сборную России на первом этапе бежал Иван Черезов. К сожалению, Иван допустил три промаха на первом огневом рубеже и оказался только 19-м. Но по ходу гонки Черезов наверстал упущенное и передал эстафету Максиму Чудову уже третьим. Начиная со второго этапа обозначилась тройка лидеров Россия, Норвегия и Германия. На третьем этапе гонку возглавил Дмитрий Ярошенко, который и передал эстафету Николаю Круглову первым. Круглов прекрасно справился со своим этапом, но его соперником был знаменитый норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, который и финишировал первым. Квартет российских биатлонистов Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов занял второе место. Третьими в итоговом протоколе оказалась сборная Германии.Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Эстафета. 4х7,5 км1. Норвегия (Свесен, Ханевольд, Андерсен, Бьорндален) 1.29.17,0. 2. Россия (Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Николай Круглов) +4,6. 3. Германия (Гросс, Реч, Бирбахер, Вольф) +37,7.