Сафин взял реванш у Налбандяна

2007-01-11 02:03
Марат Сафин на показательном турнире в Австралии в стартовом матче взял реванш у своего обидчика по финалу Кубка Дэвиса - аргентинца Давида Налбандяна. Вначале декабря южноамериканец уверенно победил Марата в трех сетах. На этот раз, взяв подачу россиянина в первой партии, Налбандян вышел вперед - 7:5. Но затем характер поединка резко изменился, и уже Сафин полностью доминировал на корте, уверенно выиграв два оставшихся сета - 6:1, 6:2. При этом следует отметить, что Давид испытывал болевые ощущения в травмированном колене. Ну а следующим соперником Сафина будет первая ракетка планеты Роджер Федерер, который в первом матче неожиданно испытал большие трудности в игре с Радеком Штепанеком из Чехии. Игра продолжалась почти два с половиной часа. Все три партии завершились тай-брейками, где дважды чуть удачливее и точнее оказался Федерер.