Биатлон. Анисимова и Моисеева во второй десятке

2007-01-08 02:29
Норвежка Линда Груббен (в девичестве в предыдущие сезоны Хьорхом) стала победительницей сегодняшней гонки преследования на 10 км, которой закрылся 4-й этап розыгрыша Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Результат вице-чемпионки Олимпиады и мира - 35 минут 33,76 секунды при 2 промахах на четырех огневых рубежах. Второе место заняла француженка Сандрин Бэйи, отставшая на 29,6 сек. (3 промаха). Третьей финишировала немка Магдалена Нойнер, умудрившаяся промазать 6 раз, но отстать от победительницы лишь на 30,9 сек. Лучшими из россиянок стали Ольга Анисимова и Татьяна Моисеева, занявшие 12-е и 14-е места (соответственно 4 и 3 промаха), сообщает РИА Новости. В личном зачете по-прежнему лидирует немка Андреа Хенкель (371 очко), сейчас занявшая 9-е место. Ее преследуют соотечественница Кати Вильхельм (295), показавшая в гонке преследования 5-й результат, и шведка Анна-Карин Улофссон (286), замкнувшая десятку. Хенкель и Улофссон подвела крайне неудачная стрельба - соответственно 7 и 5 промахов... На 4-5-й позиции в общем зачете Груббен и занявшая 8-е место еще одна представительница Германии Мартина Глагов (по 268 очков). У Бэйи стало 236 очков, она поднялась на 6-ю строку. Моисеева идет 14-й, Анисимова - 22-й. Следующий, 5-й кубковый этап состоится в немецком Рупольдинге 10-14 января.