НБА. Айверсона засудили

2007-01-04 23:36
За океаном состоялись очередные матчи в рамках регулярного чемпионата Национальной Баскетбольной Ассоциации. Две победы кряду потерпел одна из сильнейших команд лиги Сан Антонио. Шпоры уступили сначала Кливленду, в составе которого хорошо проявил себя литовец Илгаускас, а затем Миннесоте. Аллен Айверсон впервые сыграл против своей бывшей команды Филадельфии. Его Денвер уступил со счетом 97:108, однако сам баскетболист набрал во встрече 30 очков. Мог набрать и больше, однако против него были настроены судьи, как заявил Айверсон, давно заметивший подобное отношение к себе со стороны данных арбитров. Андрей Кириленко в матче своей Юты с Филадельфией набрал за 29 минут четыре очка, сделал столько же подборов, две передачи и три перехвата. Джазмены праздновали победу со счетом 98:87.Результаты матчей 2 января.Кливленд - Сан Антонио - 82:78. (Илгаускас (К) 29 минуты, 8 очков, 13 подборов, 3 блок-шота).Нью Орлеан - Голден Стэйт - 89:97.Даллас - Сиэтл - 112:88.Сакраменто - Нью Йорк - 112:100.Орландо - Лос Анджелес Клипперс - 91:86.Чикаго - Финикс - 96:97.Денвер - Филадельфия - 97:108.Результаты матчей 3 января.Вашингтон - Милуоки - 108:105.Бостон - Кливленд - 104:107. (Илгаускас (К) 42 минуты, 27 очков, 11 подборов, 2 передачи, блок-шот, перехват).Миннесота - Сан Антонио - 103:101.Хьюстон - Сиэтл - 103:96.Портленд - Нью Йорк - 81:99.Торонто - Финикс - 98:100.Майами - Лос Анджелес Клипперс - 95:110.Мемфис - Голден Стэйт - 144:135.Юта - Филадельфия - 98:87. (Кириленко (Ю) 29 минут, 4 очка, 4 подбора, 2 передачи, 3 перехвата).