Кубок Хопмана. Петрова и Турскнов выиграли у американцев

2007-01-02 23:23
В Австралии в Кубке Хопмана - официальном чемпионате микст-пар, россияне Надежда Петрова и Дмитрий Турсунов выиграли у команды США со счетом 2-1. Американский флаг, в Перте, где проходит соревнование, защищают теннисисты Эшли Харклерод и Марди Фиш. Первый матч состоялся между Петровой и Харклерод. За 1час 8 минут Надежда легко выиграла у соперницы, с почти разгромным счетом - 6:3, 6:0, выведя Россию вперед. Однако с не меньшей легкостью, всего за 59 минут, Марди Фиш смог уровнять шансы американской команды, выиграв у Дмитрия Турсунова - 6:1, 6:4. Решающей оказалась парная встреча, где нашим теннисистам сразу удалось захватить инициативу - 6:3, 7:5. Теперь на счету российской команды одно поражение и одна победа. Напомним, что 30 декабря Петрова и Турсунов уступили сборной Австралии. Со следующими соперниками - французами россияне встретятся 4 января.