Аутсайдер прервал беспроигрышную серию «Лилля». Чемпионат Франции, 18-й тур

2006-12-17 11:57
Во Франции в субботу стартовал 18-й тур Лиги 1. Лилль довольно неожиданно уступил на выезде аутсайдеру турнира Седану и лишился возможности на день стать главным преследователем Лиона. Десятиматчевая беспроигрышная серия Лилля довольно неожиданно для всех, и в первую очередь для футболистов самого клуба, оборвалась в Седане. Хозяева выстрелили двумя голами в середине первого тайма - отличились полузащитник Грегори Пюжоль и нападающий Николя Марен - тем оба клуба и ограничились. Гости забить так и не смогли, в концовке лишь наполучав горчичников. Несмотря на победу, Седан остался на последнем месте турнирной таблицы. Еще один неожиданный результат принес поединок в Нанси, где местный клуб также со счетом 2:0 обыграл нестабильный в последнее время Марсель. Полузащитник Бенджамин Гаваньон открыл счет в матче за несколько минут до свистка арбитра на перерыв, а в середине второго тайма бразильский нападающий Ким удвоил преимущество хозяев поля. Стоит отметить, что в составе гостей свой первый матч в стартовом составе начал вернувшийся после травмы нападающий Джибриль Сиссе, однако, помочь своим одноклубникам он так и не смог и в середине второго тайма был заменен. Другой лидер Марселя полузащитник Франк Рибери пропускал матч из-за травмы. Тем временем Сент-Этьен, выступающий пока довольно уверенно, благодаря победе над Валансьенном, переместился на третье место. Некогда великий клуб, выигравший последний титул чемпиона Франции в далеком 1981 году, во всю пытается вернуться на лидирующие позиции. Хозяева поля вышли вперед на 36-й минуте матча - отличился бразильский нападающий Илан, который хочет покинуть клуб во время зимнего межсезонья и переместиться в боле теплую Испанию. В концовке матча слово взяли полузащитники Сент-Этьена и сперва Паскаль Фейдуно на 80-й минуте, а спустя 3 минуты Кристоф Ландрен, установили окончательный счет в поединке. Монако, который совсем недавно находился в подвале турнирной таблицы, постепенно выправляет свои позиции и благодаря крупной победе над Сошо (который входил в группу преследователей Лиона) переместился на 13-е место. Голы в матче на свой счет записали монегаски (а забивали лишь они) Йерко Леко, Жереми Менес и Йяйя Туре. Еще один представитель зоны вылета Нант сумел отстоять свои ворота в поединке с Бордо - команды разошлись нулевой ничьей. Тур завершится в воскресенье тремя матчами: Ланс - Лион, Осер - Лорьян и ПСЖ Ницца. До Нового года командам осталось сыграть еще один тур, который подведет итог первому кругу. Чемпионат Франции. Лига 118-й турНанси - Марсель - 2:0 (1:0) Голы: Гаваньон, 43. Ким, 71Нанси: Брасильяно, Пюйгренье, Соже, Диакате, Шретьен, Беренжер, Гаваньон, Брисон (Диа, 46), Зерка (Андре Луис, 55), Ким (Нгемо, 86), КурбелоМарсель: Каррассо, Тайво, Бейе, Зубар, Чивелли, Орума, Кана, Мбами (Насри, 64), Пажис (Вальбуэна, 79), Сиссе (Маулида, 66), НьянгПредупреждения: Соже, 56. Диа, 61. Беренжер, 69 - Мбами, 19. Ньянг, 40. Тайво, 83 Седан - Лилль - 2:0 (2:0)Голы: Пюжоль, 29. Марен, 33Седан: Рено, Хенин, Дюкурти, Белхадж, Бадьян, Абду, Жоб, Бутабут, Морис-Белай (Бастьен, 86), Марен (Жо, 68), ПюжольЛилль: Малики, Таффоро, Плестан, Шальме, Рафаэл (Юла, 62), Дебюши, Кабайе, Бодмер, Кейта, Фаверж (Мираллас, 46), Одемвинджи (Бастос, 72) Преджупреждения: Морис-Белай, 76 - Плестан, 71. Бодмер, 77. Юла, 81Монако - Сошо - 3:0 (1:0)Голы: Леко, 6. Менес, 59. Туре, 88 Монако: Рома, Монсоро, Боливар, Живэ (Душ Сантуш, 37), Куфре, Леко, Туре, Перес, Жакпе (Мерием, 72), Каллон (Менес, 46), КоллерСошо: Ришар, Пишо, Ндав, Тошич, Афолаби, Изабе (Альваро, 72), Пито, Зиани (Эрдинг, 72), Сене, Кверсия (Мезаг, 85), БиршаПредупреждения: Перес, 85 - Пишо, 57. Сене, 82 Сент-Этьен - Валансьенн - 3:0 (1:0) Голы: Илан, 36. Фейндуно, 80. Ландрен, 83Сент-Этьен: Жано, Хогнон, Камара, Диатта, Илунга, Ландрен, Сабле (Хаткур, 83), Фейндуно, Хайнц (Билос, 81), Пикьонн (Гомис, 85), ИланВалансьенн: Пеннето, Шелле, Риппер, Матер, Паауве, Руде, Думен (Доссеви, 74), Саес, Харруби, Хаддад, Савидан (Хассли, 80)Предупреждение: Саес, 69 Нант - Бордо - 0:0Нант: Стойкович, Кубилье, Синьорино, Пьер, Четто, Да Роша (Вильхельмссон, 80), Сайду, Фае, Димитриевич (Капу, 89), Кесеру (Дьялло, 71), ПайеБордо: Раме, Журьетти, Энакархире, Сид, Жеммали, Фернандо, Мавуба, Мику (Дальма, 77), Вендель, Даршевиль (Алонсо, 67), ШамахПредупреждения: Пьер, 25. Сайду, 66. Пайе, 85 - Журьетти, 54. Шамах, 83 Ле Ман - Тулуза - 2:0 (1:0)Голы: Баса, 31. Ромарик, 77Ле Ман: Пеле, Камара, Баса, Тома, Сессеньон, Лувьон, Дуллар, Фаншон (Кютадье, 72), Лукау (Графите, 49), Ромарик, БангураТулуза: Дюшес, Матьо, Фофана, Дао, Эбондо, Баттлес, Дьез, Бонне (Пентекут, 84), Фабиньо (Бергуньо, 55), Эмана, ЭльмандерПредупреждения: Тома, 53. Сессеньон, 62 - Дао, 48. Эмана, 81 Ренн - Труа - 1:1 (0:1)Голы: Бриан, 72 - Жильотти, 6Ренн: Пуплен, Мельхиот, Фати, Эдман (Марво, 60), Дидо, Бурийон, Сорлен, Шейру, Монтеррубио, Бриан (Хаджи, 77), УтакаТруа: Ле Кром, Феррейра, Песле, Санс, Файе, Амзин, Барбоса (Ямисси, 60), Ляшуэр, Данич (Ба, 85), Лякур (Далле, 82), ЖильоттиПредупреждения: Феррейра, 30. Санс, 69. Ба, 90