Лыжные гонки. Норвежец Эльдар Реннинг выиграл гонку на 15 км классикой

2006-12-14 00:02
Гонке на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в итальянском Конье выиграл норвежец Эльдар Реннинг (на фото). Вторым был его соотечественник Тор-Арне Хетланд.Третьим стал Олимпийский чемпион Турина россиянин Евгений Дементьев. Реннинг, опередивший Хетланда на 3,6 секунды, отпраздновал свою 3-ю победу в четырех стартах и, как передает Eurosport, увеличил преимущество в общем зачете над все тем же Хетландом до 96 очков. Дементьев проиграл победителю 5,5 секунды. Лучшим из украинских лыжников на этой дистанции был Роман Лейбюк, финишировавший 30-м с отставанием от победителя на 45 с. Следует отметить, что в Альпы не приехали лидеры сборной Германии - Тобиас Ангерер, Аксель Тайхманн и Франц Гёринг. Не выступал также и норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, который в этом году решил переключиться еще и на лыжные гонки пятикратный олимпийский чемпион по биатлону специализируется в коньковом ходе.