Гандбол. Украинки проиграли стартовый матч ЧЕ-2006

2006-12-08 17:22
Стартовый поединок чемпионата Европы по гандболу сборная Украины проводила против хозяек турнира, гандболисток Швеции. В первой игре Евро-2006 сборная Украины уступила со счётом 18:22. Украинские гандболистки сами привозили себе проблемы. Упуская ряд возможностей для выхода вперёд и создания солидного перевеса, украинки позволяли соперницам самим уходить в отрыв, а после тратили слишком много усились на отыгрыш. После ровного первого тайма, концовка которого была за шведками (8:11), сборная Украины дала соперницам вести в счёте +6 мячей (9:15, 10:16, 14:20). Благодаря точным броскам Радченко, Шеенко и Цыгицы за 4 минуты до конца игры счёт был 17:20, но большего добиться нашей сборной не удалось. На последних секундах Оксана Райхель отыграла один мяч, не более того. Сборная Украины не смогла одержать победу в стартовой игре чемпионата Европы, и продлила свою неудачную серию. На семи чемпионатах Европы только один раз гандбольной сборной Украины удавалось победждать в первой игре. УКРАИНА: Тимошенкова (51 мин), Макаренко (9 мин), Цыгица (8), Сакада (3), Вергелюк (1), Шеенко (1), Радченко (1), Райхель (1), Резнир (1), Ляпина (1), Шимкуте (1), Боклащук, Яценко, Шибанова По материалам: Наш спорт