НХЛ. Афиногенову шаг до «чертовой дюжины»

2006-11-28 01:50
Как ни пытаются хоккеисты Баффало растрачивать свое преимущество, матчи все равно завершаются в пользу клинков. После того, как Сэйбрз позволили сопернику отыграть две шайбы, Крис Друри сумел умело подставить клюшку под бросок Теппо Нумминена по прошествии 1.36 с начала овертайма, и Баффало одолело Рейнджерс со счетом 3:2. Напомним, что в предыдущей встрече с Монреалем клинки тоже довели дело до овертайма, но у нем уступили.Счет открыл в середине второго периода в большинстве Максим Афиногенов, записавший в актив 12-й гол в сезоне. Ассистировал россиянину Томас Ванек, который спустя две с половиной минуты уже сам принимал поздравления партнеров с заброшенной шайбой. Дубль Мартина Страки вернул хозяевам надежду, но в овертайме она рассыпалась. К слову, Баффало, занимающий 1-е место в Лиге с 40 очками, в этом сезоне трижды обыгрывал нью-йоркцев, дважды на их домашней арене Мэдисон Сквер Гарден. Но рейнджерам это мешает с 28 пунктами лидировать в Атлантическом дивизионе.Результаты матчей 26 ноября.Тампа-Бэй - Оттава - 3:1.Рейнджерс - Баффало - 2:3 ОТ (Афиногенов (Б) 1+0).Анахайм - Калгари - 5:3.