В Суперлиге без поражений играют только «Азовмаш» и БК «Киев»

2006-10-18 00:22
После четырёх туров в баскетбольной Суперлиге осталось только две команды, которые не проигрывали в этом сезоне. БК Киев выиграл четыре встречи, Азовмаш провёл три игры и во всех праздновал победы. Черкассике мавпы впервые в чемпионате проиграли Днепру 73:63 (18:6, 14:26, 21:19, 20:12). Как пишет Наш спорт, тесть Ефим Таслицкий переиграл своего зятя Андрея Подковырова. Днепр добился важной победы в первую очередь благодаря надёжной игре в обороне. У гостей за 13 минут успел набрать 5 фолов Владимир Гуртовой. По 4 фола за игру набрали Госа, Балашов и Джонсон. В составе Днепра Виктор Кобзистый набрал 22 очка, а Таутвидас Лиедека блестяще сыграл под щитами (16 подборов). Первый овер-тайм в чемпионате был проведён в игре Пульсара и МБК Одесса. Основное время завершилосьсо счётом 52:52, но в овер-тайме сильнее были хозяева. Пульсар победил 63:60. Одесса потерпела четвёртое поражение в сезоне, а наставник гостей Владимир Брюховецкий после игры отметил что в команде до сих пор не укомплектован состав. В Киеве играли две команды, которые проиграли все стартовые поединки. Будивельник принимал Харьков-Политехник и победил 85:73 (25:16, 18:15, 17:20, 25:22). Отлично сыграл Андрей Малыш, который принёс строителям 27 очков. А вот лидер гостей Тимур Арабаджи хоть и стал самым результативным в своей команде (25 очков), но показал не самую лучшую реализацию бросков. Из 8-ми трёхочковых лучший бомбардир Суперлиги попал только 1 раз. Положение команд: 1. Киев - 8 очков, 2. Химик - 7 очков, 3. Днепр - 7 очков, 4. Черкасские мавпы - 7 очков, 5. Николаев - 7 очков, 6. Азовмаш- 6 очков (3 игры), 7. Сумыхимпром - 6 очков, 8. Будивельнык - 5 очков, 9. Львовская политехника - 4 очка (3 игры), 10. Пульсар - 4 очка (3 игры), 11. Одесса - 4 очка, 12. Кравбасбаскет-Люкс - 4 очка, 13. Харьков-Политехник - 3 очка (3 игры).