В финалы Кубка Кремля вышли только российские теннисисты

2006-10-15 17:30
Финалистами Кубка Кремля 2006 года в мужском и женском одиночном разрядах впервые в истории проведения турнира стали только россияне. В женском разряде за главный трофей будут бороться Надежда Петрова и Анна Чакветадзе. Петрова в полуфинале переиграла восьмую ракетку турнира чешку Николь Вайдисову со счетом 6:0, 4:6, 7:6 (7:3). Во втором сете российская теннисистка дважды брала медицинский перерыв из-за сильных болей в ноге. Чакветадзе в другом полуфинале переиграла Елену Дементьеву со счетом 7:5, 3:6, 6:0. Стоит отметить, что Чакветадзе вышла в полуфинал без борьбы из-за отказа Марии Шараповой, а Дементьева в напряженной борьбе победила швейцарку Патти Шнидер. Первым финалистом в мужском разряде стал Николай Давыденко, который со счетом 6:4, 6:1 обыграл француза Фабриса Санторо. После окончания игры Давыденко признался, что немного ошибся при подготовке к этому турниру, и пик его формы прошел несколько дней назад. Вторым финалистом впервые в своей карьере стал Марат Сафин. Он обыграл Игоря Куницына со счетом 6:4, 6:3. В первом сете Сафин проигрывал 0:3, но сумел выровнять ситуацию и добиться победы, а во второй партии самый титулованный российский теннисист держал нити игры в своих руках. Как передает Lenta.ru, после окончания матча Сафин заявил, что в финале фаворитом будет Николай Давыденко, поскольку он показывает хорошие результаты в этом году. Сафин пообещал, что будет бороться только за победу, чтобы создать себе хороший задел для успешного выступления в следующем году.