Три медали смогли выиграть украинские легкоатлеты на ЧЕ-2006

2006-08-14 22:19
Три медали серебро и две бронзы такой итог 19-го Чемпионата Европы по легкой атлетике для сборной Украины. В последний день соревнований наш Александр Корчмодид в прыжках с шестом был только шестым 5,6 метров. А чемпионом стал Алекс Авербух из Израиля 5,7. В женской эстафете 4 по 100 метров украинки финишировали четвертыми, проиграв чемпионкам россиянкам полторы секунды. Мужскую эстафету 4 по 100 метров украинцы преодолели седьмыми, а выиграли британцы во главе с Двейном Чемберсом. Не сумели вмешаться в борьбу украинки и на дистанции полторы тысячи метров. Наталья Тобиас была седьмой, Ирина Лищинская восьмой, Татьяна Головченко 10. Победительница с рекордом чемпионатов континента россиянка Татьяна Томашова. В прыжках в длину Виктория Рыбалко прыгнула на 6,62 метра. Чемпионка Людмила Колчанова 6,93. Больше всего медалей получили россияне 34, - передает телеканал ICTV.