Каладзе сыграл с содатами на заминированном поле

2006-06-27 20:14
Футбольная команда властей Грузии сыграла с командой грузинской армии на заминированном поле. Как сообщает РИА Новости, команда политиков проиграла команде военных со счетом 2:1. Игра проходила на стадионе полигона Орфоло (южная Грузия). На поле были установлены специальные, небоевые мины со звуковым и визуальным эффектом. В ходе игры, каждый тайм в которой длился по 15 минут, раздалось семь взрывов, сопровождавшихся вспышками и громкими хлопками. На игре присутствовал президент Грузии Михаил Саакашвили. В команду гостей, помимо представителей властных структур, вошли полузащитник Милана Каха Каладзе и известный тенор Паата Бурчуладзе. Матч судил председатель комитета по внешним связям парламента Грузии Константин Габашвили. После завершения матча президент Грузии поздравил военнослужащих с победой. Я оказался перед тяжелым выбором, так как с одной стороны я - первое лицо государства, а с другой - главнокомандующий Вооруженными силами страны, - отметил Саакашвили. На полигоне Орфоло проходят военные учения Кавкасиони 2006, в которых участвуют 8 тыс. грузинских военнослужащих.