Эрикссон: я счастлив, что Руни может играть

2006-06-15 23:16
Главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон заявил на пресс-конференции после матча с Тринидад и Тобаго (2:0), что он очень рад появлению Уэйна Руни в сегодняшнем матче. Об этом сообщает официальный сайт чемпионата мира.За 80 минут до гола Крауча мы имели много возможностей забить, но не смогли их реализовать, - сказал тренер. - Команда Тринидада и Тобаго, у которой в защите играли от восьми до десяти человек, была трудным соперником для нас. Они показали фантастическую дисциплину, но мы в свою очередь продемонстрировали терпение. Мы без сомнения заслужили эту победу. Оба наших гола были великолепны.Также хочу сказать, что я очень рад, что Руни наконец-то вышел на поле и сыграл хорошо, несмотря на то что не забил, - добавил Эрикссон. - Я счастлив, что он может играть. Конечно, он не готов на все 100 процентов. Но ведь он шесть недель не играл в футбол. Как он может быть готов? То, что он вышел и отыграл 30 минут, является очень важным. Я надеюсь, что с каждым матчем он будет прибавлять.Теперь мы сразу же должны начать готовиться к игре со шведами. Мы не выигрывали у них долгое время и было бы неплохо сделать это на этом чемпионате в Кельне, - подытожил тренер.