Саутин стал чемпионом России

2006-06-09 10:36
Победителями третьего дня чемпионата России по прыжкам в воду, который проходит в подмосковной Электростали, стали двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин (в прыжках с трехметрового трамплина) и призеры Игр-2004 Наталья Гончарова и Юлия Колтунова (в синхронных прыжках с вышки). Об этом агентству Весь спорт сообщил старший тренер сборной России Олег Зайцев.В мужском трехметровом трамплине развернулась захватывающая борьба между Саутиным и восстановившимся после травмы двукратным чемпионом мира-2003 Доброскоком, - отметил Зайцев. - Соперничество шло буквально балл в балл. Программа Доброскока была сложнее в техническом отношении, но Саутин сумел выполнить свою немного точнее. Это и предопределило его преимущество в минимальные 2,5 балла. Бронзовую медаль получил 19-летний Сергей Назин. Что касается женских синхронных прыжков с вышки, то тут обошлось без сенсаций. Победили серебряные призеры последних Олимпийских игр Гончарова и Колтунова. На втором месте спортсменки 1991 года рождения Яна Зайцева и Ольга Винтоняк. Безусловно, их время еще придет. Третьми стали Ольга Степашова и Юлия Ионова.По словам Зайцева, окончательный состав сборной России, которая выступит на Кубке мира в Китае 19-23 июля и чемпионате Европы в Будапеште 1-6 августа, будет утвержден тренерским советом в воскресенье по окончании соревнований.