Павлюченкова завоевала четвертый титул в сезоне

2006-05-21 21:46
14-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, победительница юниорского Australian Open-2006 в одиночном и парном разрядах, занимающая первую строчку в мировом рейтинге среди девушек до 18 лет, выиграла свой юниорский турнир первой категории в итальянском городе Санта-Крос. Об этом агентству Весь спорт сообщила сама теннисистка.На турнире в Санта-Кросе я играла впервые, но в общем он мне понравился, - сказала Павлюченкова. - В финале я обыграла Ксению Палкину из Кыргызстана - 7:5,6:0. Накануне турнира Большого шлема - Ролан Гаррос в Париже - у меня хорошее настроение. Неделей раньше я победила на взрослом десятитысячнике в итальянском Кассале. А вообще этот титул для меня - четвертый в сезоне. Теперь у меня есть ровно неделя на отдых. Мой следующий турнир, в котором я приму участие - юниорский в Милане, стартует 29 мая.