Крикунов: сделав результат, мы расслабились

2006-05-14 22:07
Как сообщалось ранее, сборная России обыграла Швейцарию на чемпионате мира по хоккею. После игры, главный тренер российской команды Владимир Крикунов сказал, что игра была практически равная.Два периода игра была примерно равная, - сказал Крикунов. - В третьем периоде игра шла до гола, мы забили первыми, и, считаю, это предопределило нашу победу. У нас очень молодая команда, сделав результат, мы расслабились, и во всех компонентах немного сдали.Сегодня игроков сборной России поставили под давление, постоянно атаковали игрока с шайбой, надо было начинать атаку постоянно из борьбы, причем, швейцарцы нигде просто так не прокатывались, везде втыкались. Это не очень-то привычно для наших игроков, - добавил Крикунов.Тем не менее, Владимир Крикунов сказал, что самым сложным матчем на чемпионате для сборной России пока была встреча с командой Белоруссии (3:2): С белорусами самый трудный был матч, потому что там команда играет в закрытый хоккей. Со швейцарцами было легко играть, они идут душить, играют в открытый хоккей, раскрываются, у них по два, а то и по три человека улетают в атаку.