Стендовики России завоевали две лицензии на Олимпиаду-2008

2006-05-11 20:30
На втором этапе Кубка мира по стендовой стрельбе, который продолжается в американском Керрвиле, российские стрелки получили олимпийские лицензии на Олимпийские игры 2008 года в Пекине - в женском ските (выиграла олимпийский призер Светлана Демина) и мужском дабл-трапе (Василий Мосин). Как информирует Весь спорт, об этом рассказал исполнительный директор Стрелкового союза России Александр Митрофанов.Света Демина заняла второе место в финале, но получила лицензию, потому что американка, победившая на этапе, уже выиграла лицензию на первом этапе Кубка мира в Китае, - сказал Митрофанов. - Василий Мосин стал абсолютным победителем в дабл-трапе. В этой дисциплине сборная России завоевала на Олимпиаду в Пекин все возможные лицензии - две. Предыдущую лицензию выиграл на первом этапе Кубка Виталий Фокеев, который в США показал лишь четвертый результат.Александр Митрофанов также рассказал, что 12 мая в финале трапа выступит олимпийский чемпион 2004 года Алексей Алипов. Однако его первое место с точки зрения олимпийских лицензий нас не интересует, он выиграл лицензию еще на этапе Кубка мира в Китае. Просто ждем от Алексея хорошего выступления, - заявил Митрофанов.