Крикунов не хочет играть со словаками и Латвией

2006-05-11 22:18
Как уже сообщалось, сборная России обыграла команду Украины (6:0) на чемпионате мира по хоккею в Риге.Как сообщает РИА Новости, главный тренер сборной России назвал игру очень напряженной и высказал мнение, что она шла до гола. Хорошо, что в третьем периоде мы забили первыми. После этого у команды противника игра разладилась, а наши игроки, наоборот, успокоились и довели результат до 6:0, - сказал Крикунов. Он сказал, что доволен только результатом. Два периода была тяжелая равная игра. Все-таки мы должны были иметь более весомое преимущество.По словам Крикунова, причина двух невыразительных периодов - недостаточный настрой его игроков. У нас команда не настроилась до конца, - прямо заявил он. - Все это, чисто от головы идет.Тренер сообщил, что в ближайшие два дня команда может дозаявить на турнир вратаря Максима Соколова. Зарипов не играл, потому что он самый сильно простуженный из всех больных, поэтому мы ему дали время на восстановление, - объяснил Крикунов.Он сказал, что не собирается увеличивать игровое время нападающего Александра Овечкина, который после травмы Харитонова выходил на лед сразу в двух звеньях, а после игры заявил, что очень комфортно себя чувствовал под такой нагрузкой.А где его взять? - ответил Крикунов вопросом на вопрос об увеличении игрового времени своего форварда. - У нас всего 60 минут, сделайте игру 80 минут, Овечкин будет больше играть. Сказки я эти видел на Олимпиаде. Ему было легче, потому что такая игра была, и такая команда напротив. Противник был не тот.Он также заверил, что команда не собирается выбирать себе соперника по четвертьфиналу. Смысл какой? Не знаешь же на кого попадешь и с кем лучше играть, - удивился Крикунов, добавив, что несомненную опасность представляют в перекрестной группе канадцы, финны и чехи.Отвечая на вопрос, с представителями какой школы - североамериканской или европейской - команде было бы проще играть в четвертьфинале, тренер сказал: Черт его знает. Лучше бы не со словаками, мы с ними плохо играем. Латвия тоже не лучший противник - оборонительный хоккей очень сложно взламывать.Крикунов сообщил, что два свободных дня перед ближайшим матчем со сборной Швейцарии его команда посвятит тренировкам. Мы сюда приехали не отдыхать, а играть, - отметил он. - Отдыхать будем, когда все закончится.