Федотов: не готов работать тренером в паре

2006-05-11 02:23
Как сообщалось ранее, в ответном полуфинальном матче московский Спартак победил на выезде раменский Сатурн со счётом 3:1.И.о. главного тренера Спартака Владимир Федотов после матча дал интервью СЭ. В частности он высказался по поводу Кавенаги и Квинси, которым не всегда находится м место в стартовом составе команды: Я на установке сказал: В атаке Баженов и кубковый игрок. В перерыве предупредил Кавенаги: Ты десять минут отрабатываешь, после чего меняю тактику: выпускаю быстрого нападающего, и мы будем играть на контратаках. Сатурн должен раскрыться. Так и получилось. Квинси еще сырой игрок, и я, несмотря на языковой барьер, стараюсь объяснить ему важнейшие вещи. Самое главное с его скоростью - правильный выбор позиции по отношению к игроку, владеющему мячом. Если Квинси это поймет, его природные скоростные качества будут использованы на сто процентов. На вопрос, стало ли большой проблемой отсутствие Йиранека, Федотов сказал: Конечно. Если бы я знал во время матча с Торпедо, что Йиранек играет на обезболивающем уколе, вовремя бы сделал замену, и, возможно, к сегодняшнему матчу он был бы готов. Но, увы, медицина меня подвела. При этом тренер отметил, что игрок поправится к следующему матчу.Также Федотов на вопрос о том, возможен вариант, при котором он будет работать в Спартаке тренером в паре с кем-либо, ответил: Смотря в какой связке. Если в тренерской, нет.