Олимпийский чемпион Игр-2004 завоевал золото на этапе Кубка мира

2006-05-03 12:47
В последний день этапа Кубка мира по пулевой стрельбе в Бразилии российский спортсмен Михаил Неструев выиграл золото в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета (дистанция 50 м) и завоевал для нашей страны очередную олимпийскую лицензию. Об этом сообщает агентство Весь спорт.В этом же упражнении серебряную медаль завоевал Владимир Исаков, а бронзовую, в стрельбе из малокалиберной винтовки лежа, - Артем Хаджибеков. Всего на счету нашей команды на этом этапе Кубка мира оказалось две золотых, три серебряных и три бронзовых медали - и первое общекомандное место, - сказал главный тренер сборной России Олег Лапкин. По словам Олега Лапкина, лицензия на Игры-2008, завоеванная Михаилом Неструевым, стала в общей сложности шестой для сборной России. Четыре наша команда получила в прошлом году, еще одну - на этапе Кубка мира в Китае в апреле, - сказал Лапкин.