Крикунов: победить помогли фартовые ворота

2006-04-29 18:51
Как сообщалось ранее, в субботу сборная России по хоккею обыграла (7:5) сборную Чехии на Шведских играх. Главный тренер России Владимир Крикунов сказал, что победить чехов в субботнем матче Шведских хоккейных игр его подопечным помогли фартовые ворота Глобен-Арены, сообщает РИА Новости.Это вообще какие-то неудачные ворота получаются, которые чехам в первом периоде достались, - сказал Крикунов. - Посмотрите, в них все шайбы летят, что в матче со шведами, что с чехами. Надо будет в финале все поправить, пусть уж нам опять те же ворота что сегодня достанутся, главное - второй период выстоять и поменьше пропустить.По мнению наставника россиян, причина неудачной игры его команды во вторых периодах матчей со шведами и чехами кроется, скорее всего, в расслабленности.Наверное, много забиваем и поэтому расслабляемся, - сказал Крикунов. - Хотя я игрокам напомнил предыдущий матч, говорил, что нельзя останавливаться.В заключение Крикунов не стал скрывать, что у него пока нет новостей о лучшем нападающем плей-офф чемпионата России Александре Морозове из казанского Ак Барса, который отправился за океан для решения своих визовых проблем.За плей-офф НХЛ мы следим, - сказал главный тренер. - Чтобы усилить эту команду нам в принципе хватило бы Павла Дацюка и Ильи Брызгалова, хотя он сейчас не играет, а на лавке сидит. Но мы ни с кем из игроков не разговариваем сейчас, когда они играют, чтобы их не дергать. Они заняты серьезным делом.